]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В конгрессе США призвали ООН помешать России купить «Мистрали»

04:19 18.06.2011
Илеана Рос-Лехтинен

Глава международного комитета палаты представителей конгресса США Илеана Рос-Летинен в пятницу раскритиковала Париж за сделку с Россией. Продажа русским двух вертолетоносцев «Мистраль», по мнению конгресвумен, представляет «явную угрозу» не только безопасности США, но и всего региона.

«Мы глубоко обеспокоены тем, что Франция, союзник НАТО, решила проигнорировать явную угрозу продажи России самых передовых военных кораблей даже когда Москва занимает все более враждебную позицию по отношению к США, своим соседям и самой Европе... Многие наши союзники в этом регионе, такие как Грузия и страны Балтии, пережили кибератаки, экономическое давление и даже вторжение со стороны России», - приводит агентство France-Presse заявление Рос-Летинен.

«Администрация должна настоятельно порекомендовать нашим партнерам в НАТО и Евросоюзе остановить продажу России оружия, которое может быть использовано против интересов США, Европы и многих наших союзников», - добавила политик.

В пятницу, 17 июня, во время Петербургского международного экономического форума Россия и Франция подписали контракт на поставку двух вертолетоносцев класса «Мистраль». Сумма сделки составила более 1,4 миллиарда евро. Согласно договору первый корабль появится в России в 2014 году, второй - в 2015 году.

Универсальные десантные корабли-вертолетоносцы класса «Мистраль», состоящие на вооружении Франции, могут использоваться для десантирования воинских частей, в качестве командного центра или плавучего госпиталя. При этом «Мистраль» может нести одновременно до 16 вертолетов и десант численностью свыше четырехсот человек.

Темы: Россия, США, Вооружения в России, Экспорт и импорт вооружения в России, Внешняя политика России, Международная политика, Межнациональные отношения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.06.2011, 13:58
    Гость: Троян

    ООН чтобы помешал России купить Мистали, да эти Мистрали нужны России как собаке пятая нога, это они знают лучше чем в Кремле, они спят и видят чтобы Россия их купила. небось уже и напичкали эти Мистрали шпионской аппаратурой

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.06.2011, 12:26
    Гость: Артур

    Приватезируют

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.06.2011, 12:26
    Гость: Артур

    А для круизов флотских?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.06.2011, 12:20
    Гость: Артур

    Почему каждая тварь может оскорблять Россию,предьявлять претензии не порали нам, предьявлять претензии за наших погибших людей, за то что пиндосы нагибают весь мир а мы неможем ничего сказать. Аляску и финляндию надо вернуть!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.06.2011, 12:01
    Гость: Kate

    У кого что на уме, а у Америки одно - война. Это главное, на чем они умеют делать бабаки.Причем схема до тошноты одна: сначала всех как лохов запугать, потом прикинуться мировыми полицейскими. Или постоянно проплачивать распри, мини-революции. Опять же, чтоб был спрос на их оружие. Уже просто Не смешно... Но ведь до сих пор ведутся!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
«Политики бросились бороться с демографией привычным для них хайпом»
Создатели спектакля «Посадник» выявили идеального правителя России
«У нас государство занимается тем, что отбирает деньги у эффективных производителей, и отдаёт их неэффективным – мелким и средним»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.