]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Южнокорейские и финские компании построят в Калужской области жилье

12:58 18.06.2011
«Жилье для профессионалов»
«Жилье для профессионалов»

Калужская область будет сотрудничать с южнокорейскими и финскими строителями в реализации программы «Жилье для профессионалов».

Об этом губернатор Калужской области Анатолий Артамонов сообщил на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным в Ново-Огарево.

Губернатор также сообщил, что в рамках программы планируется возводить специальные дома по типу общежитий в индустриальных парках и вблизи их, так как потребность в таком жилье острая, передает РИА «Новости».

«Люди приезжают из других регионов, сразу купить квартиру полноценную они, конечно, не в состоянии. Мы договорились с предприятиями, они каждому - пример «Фольксваген» подал - 4 тысячи рублей под наем жилья доплачивают», - сказал калужский чиновник.

По словам губернатора такие проекты область намерена делать не только с инвесторами и застройщиками, но и с южнокорейскими и с финскими строительными компаниями.

В целом, по словам Артамонова, с учетом того, что «земель вокруг городов достаточно», власти планируют развивать в большей степени индивидуальное малоэтажное строительство.Несколько лет подряд в отчетных данных Калужской области более 60% жилья было индивидуальным. На себя власти, в свою очередь, берут обязательства по подводу коммуникаций. Губернатор отметил, что многодетным семьям земельные участки под такое строительство выделяются бесплатно, при этом за счет средств региона в таких поселках строятся школы и детские сады.

Темы: Премьер-министры зарубежных стран, Загородная недвижимость, Социальное жилье в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.06.2011, 14:47
    Гость: Zhangfei

    Уже и дома построит не могут. Приходитса оплачиват финам и корейцам за технологии и умения сроит. Тфу до чего скатилась ЕрЕфия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Желающий ищет возможности
КузмиЧ «Сочи» (интернет-сингл)
Армянский майдан: площадные хороводы и «секс по телефону»
«Моральный Кодекс», 18 мая, «16 Тонн»
«Помнят с горечью древляне», 17 января, Дом Simple Music 
Песня группы «Воскресение» спасла человека от медведя в Канаде
Властью облеченный, но не просвещенный: как чиновники добивают науку в России
Сергей Черняховский. Время Дарьи
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
«Горшенев» (песни брата), 19 июля, «Главклуб»
Джин-Тоник «снебаупасть»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.