]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Медведев посетил Казань и побывал на празднике Сабантуй

13:03 25.06.2011
Казань
Казань

25 июня в столице Татарстана прошло совместное заседание Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и Фонда поддержки олимпийцев России, которое посетил Дмитрий Медведев, где его угостили чак-чак и казы, и где он примерил тюбетейку и выковал подкову.

В первой половине дня президент РФ побывал на национальном народном празднике Сабантуй, который отмечается традиционно в эти дни и праздничные мероприятия по случаю которого проходят в республике.

Глава государства поблагодарил устроителей за прекрасную организацию праздника и отметил интересные конкурсы Сабантуя, прибыв на мероприятие за рулем джипа. Медведев решил пройтись по подворьям, которые представляют традиционные ремесла различных народов России, передает РИА «Новости».

Президент РФ вместе с главой Татарстана Рустамом Миннихановым побывали в импровизированном татарском доме, надели тюбетейки, посидели за столом с разнообразными яствами местной кухни, среди которых оказались казы (вяленая колбаса из конины), вяленый гусь и всемирно известное сладкое блюдо чак-чак.

Сабантуй отмечается в более чем 60 регионах России и 15 странах мира. В столице Татарстана он проходит в нескольких местах. Центральная площадка празднования вмешает более 6 тысяч человек. В мероприятии принимают участие более 4 тысяч артистов, сводный хор из 200 певцов, 100 баянистов и гармонистов. Центральная площадка расположена на окраине города, куда всех участников народных гуляний привозят бесплатно на автобусах. Порядок обеспечивают около 8 тысяч сотрудников полиции и почти 2 тысячи сотрудников МЧС.

Темы: Боливия, Межнациональные отношения в мире, Межнациональные отношения в России, Президент России, Праздничные дни и памятные даты в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.06.2011, 14:02
    Гость: Rim

    Медведев станцевал и заговорил по-татарски

    Президент России сегодня принял участие в Сабантуе. Татарский летний праздник отмечается с большим размахом. На национальном торжестве в Казани российский президент примерил тюбетейку, отведал вяленой конины и чак-чак.
    - Исэнмесез! – по-татарски поздравил казанцев Дмитрий Медведев, – это чудесный праздник татарской культуры, который празднует вся Россия! Мне очень понравилось на Сабантуе! Желаю вам хорошего года до следующего Сабантуя!
    - Рэхмэт! – поблагодарил татарстанцев Медведев.
    Фразы на татарском языке привели публику в неописуемый восторг.
    Медведев станцевал на Сабантуе – ВИДЕО: http://www.ntv.ru/novosti/231947/
    Напоминаем в январе 2011 года Дмитрий Медведев обсудил с парламентом РФ межэтнические проблемы, но особое внимание он уделил титульной нации: «Вне всякого сомнения, особое внимание должно уделяться русской культуре. Это основа, это костяк развития всей нашей многонациональной культуры. Это нормально, и об этом должно быть не стыдно говорить». Русские вообще являются самым большим народом России, вел мысль Медведев, русский язык – государственный, а Русская православная церковь – крупнейшая конфессия страны.
    Почему же Дмитрий Медведев не вспомнил о проблемах татарского народа, о его тысячелетней истории, культуре, религии, образовании, языке и о чем мечтает татарский народ? Рафис Кашапов.
    http://tatar-centr.blogspot.com/2011/06/blog-post_25.html

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.06.2011, 15:22
    Гость: Григ

    Сегодня-25 июня- праздник: День единения славян. Кремлевские карлики почему-то предпочитают его не замечать. Напротив, демонстративно едет в столицу мусульманской республики. Так же впрочем демонстративно от его имени в СШа был возложен венок и выражены соболезнования известной иудейке,всю свою жзнь подрывавшей устои страны, Е.Боннар.
    Такого чуда на кремлевском троне у нас еще не было.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Горшенев выступил против уничтожения истории, языка и отечества
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
F.P.G призвали влюбленных проносить настоящее чувство через всю жизнь
«"Закручивание гаек" ничего не решит, оно работает только для законопослушных граждан»
Какая война ведётся против России на самом деле
Скандальная поп-принцесса Бритни Спирс
«Кипелов» отметил 20-летие на бис с внештатным «Паганини»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.