]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Стюардесса потерпевшего крушение Ту-134 рассказала о катастрофе

17:14 29.06.2011
На месте крушения
На месте крушения

Юлия Скворцова, работавшая стюардессой на упавшем 20 июня в Карелии Ту-134, рассказала о причинах и обстоятельствах катастрофы.

По ее словам, самолет упал после того, как задел несколько деревьев: «это была не подготовленная аварийная посадка, когда пассажиров заранее предупреждают, рассаживают по местам, проверяют, пристегнуты ли ремни».

Также Скворцова сообщила, что за штурвалом самолета во время падения находился второй пилот Сергей Карякин. «Где находился в это время Александр Федоров (первый пилот), я не знаю», - приводит слова бортпроводницы, ставшей единственным выжившим членом экипажа Ту-134, Life News.

Кроме того, стюардесса заявила, что пилоты решили не заходить на второй круг из-за экономии топлива.

Самолет Ту-134 авиакомпании «Русэйр» потерпел катастрофу в тысяче метрах от аэропорта Петрозаводска в ночь с 20 на 21 июня. 44 из 52 находившихся на борту людей погибли сразу. Позднее в больницах от полученных травм скончались еще четыре человека.

Официальных причин катастрофы пока не названо, однако основными версиями произошедшего являются плохая погода и ошибка пилота. По факту аварии возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Темы: Россия, Авиакатастрофы, Дорожно-транспортные происшествия, Происшествия, Зарубежные авиакомпании, Крушение Ту-134 в Карелии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.07.2011, 11:08
    Гость: Сергей

    Бред сивой кобылы!!!! Куда мог исчезнуть КВС когда ВС находиться на глиссаде, при плохой видимости и отсутствия средств захода на посадку...Я 35 лет в авиации и не сок по стаканам разливаю,как она,но таких чудес не встречал...А она что, в кабине находилась? Тогда почему нарушила ФАП, РПП да и другие нормативные документы?Ненадо обливать грязью экипаж...Уверен, они делали все что могли (поверьте, никто умирать не хочет...)Лучше выясните,как так получилось, что самолет отклонялся в право от приводов. Со слов местных пилотов, они уже давно уводят в право....Когда последний раз их облетывали и списывали дивиацию или регулировали...Это обычно делают вызывая специальный самолет (который стоит денег...)Вот и причина катастрофы гдето около этого крутится...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
Театральная премьера «Отщепенцы»: по уставу плакать не положено!
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Наконечный «Анабиоз» (рецензия на клип)
Американка, которая отказывается носить маску
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
Борьба за памятник на Лубянке: исторический смысл vs бессмыслица
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.