Синие ведерки решили поздравить ГИБДД с 75-летием

В воскресенье, 3 июля, порядка 30 десятков автомобилистов — сторонников Общества «Синих ведерок» (ОСВ) проедут по московскому Садовому кольцу, поздравляя сотрудников ГИБДД. За такие поздравления может грозить административная ответственность, предупреждают в управлении МВД.
Акция запланирована на полдень, сообщает «Интерфакс». Движение колонны начнется от проспекта Академика Сахарова — сделав один круг по Садовому кольцу, автомобилисты вернутся к месту старта. По пути следования колонны, «синие ведерки» будут останавливаться и дарить полицейским памятные грамоты, поздравляя с 75-летием ГАИ МВД.
Пр этом активисты Общества подчеркивают, что акция совершенно искренне направлена на то, чтобы поздравить столичных служителей правопорядка, и не имеет политического подтекста. Однако основная проблема заключается в том, что организаторы не успели согласовать ее в столичной мэрии. Поэтому, какими бы благими не оставались намерения автомобилистов, автопробег будет считаться незаконным.
В четверг ГУ МВД России по Москве официально предупредил автомобилистов, что если они не откажутся от своей идеи, то акция будет пресечена в соответствии со всеми нормами закона, «а возможные участники привлекаться к установленной законом ответственности», - заявили правоохранительные органы.
Комментарии читателей Оставить комментарий