Twitter удалил поддельный блог Дмитрия Медведева

По требованию Кремля 10 июля блог «blog_medvedev» в Twitter был удален администрацией ресурса.
«Мы действительно пожаловались администрации Twitter. Это может сделать любой человек, который считает, что тот или иной микроблог нарушит его интересы и политику безопасности, действующую в Twitter», - сообщили в пресс-службе Кремля «Интерфаксу».
Первоначально аккаунт был заблокирован, а в воскресенье удален.
Ранее автор «blog_medvedev» размещал фальшивые записи от имени президента России Дмитрия Медведева. В частности, он поинтересовался, нравится ли гражданам РФ новый руководитель партии «Правое дело» Михаил Прохоров и даже разместил стенограмму встречи олигарха и главы государства.
В правилах Twitter установлено, что пользователи не имеют права копировать чужие аккаунты и вводить в заблуждение читателей.
На сегодняшний день у Медведева только два официальных микроблога: KremlinRussia и MedvedevRussia. Как сообщили в пресс-службе Кремля, остальные аккаунты не имеют отношения к президенту.
Комментарии читателей Оставить комментарий