]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шойгу предложил оборудовать все речные суда системами объективного контроля

20:12 13.07.2011
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу

Глава МЧС России Сергей Шойгу предложил установить на всех речных судах бортовые системы объективного контроля (СОК), похожие на те, которыми оснащены самолеты.

«При подведении итогов работы правительственной комиссии просим учесть наше предложение, чтобы хотя бы на новые суда ставили системы объективного контроля - как параметрические, так и речевые», - приводит слова Шойгу РИА «Новости».

При этом заместитель министра транспорта Виктор Олерский согласил с предложением главы МЧС и пообещал включить СОК в список обязательного для установки на пассажирских судах оборудования.

Сейчас СОК устанавливаются на всех самолетах. Устройства предназначены для регистрации информации об условиях полёта, действиях экипажа и функционирование бортового оборудования. Эти показатели помогают при выяснении причин аварии или оценке технического состояния самолета.

10 июля в трех километрах от берега в Куйбышевском водохранилище в Татарстане затонул теплоход «Булгария». В результате погибли 104 из 209 находившихся на борту человек (по другой информации 192). Еще 79 человек удалось спасти. Судьба остальных пассажиров и членов экипажа до сих пор неизвестна. Системы объективного контроля на «Булгарии» установлено не было.

Темы: Россия, Морской и речной транспорт в России, Министерство транспорта РФ, МЧС РФ, Сергей Шойгу, Кораблекрушение «Булгарии»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.07.2011, 08:35
    Гость: Чукин Евгений Александрович.

    Еврейская демократия была всегда и будет, а кто не понимает или не согласен с еврейской идеологией, то им нет места на планете Земля.
    Еврей олигарх - его обязанность и его право.
    Еврей (диавол) олигарх – обязан убивать граждан в стране РФ с особой жестокостью, что еврей олигарх и совершает. Убивает. (Диавол – это убийца).
    Способы убийства.
    – красть капитал и вывозить его из страны РФ.
    – уничтожать остатки промышленности в стране РФ, взамен создавать отверточные производства и так далее.
    – убивать природу всеми доступными средствами (лесной кодекс и так далее). Евгений Чукин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.07.2011, 08:28
    Гость: лавренов владимир

    Потрясающе глубокомысленно...и еще дополнительно необходимо "черные ящики" установить на автомобили и трактора...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.07.2011, 08:23
    Гость: йцук

    НЕ все, а на новые.А то по заголовку Шойгу выглядит идиотом

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кузьма УО «Сорок Первый День»
Свободный полет feat. N&B «Сотворчество»
Сергей Галанин спел c оркестром голосом Виктора Цоя
Dust Bolt «Sound & Fury»
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
ВИА Волга-Волга «Брат лихой»
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.