]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Екатеринбурге задержаны новые участники побоища в Сагре

13:27 14.07.2011

В Свердловской области в связи с вооруженным столкновением в Сагре задержаны двое подозреваемых в организации побоища.

Под стражей оказались двое жителей Екатеринбурга - 27-летний Магомед Беков и 21-летний студент 4 курса Уральской государственной юридической академии Артем Рабаданов. Как установило следствие, Беков, Рабаданов и ранее задержанный Виталий Слатимов выступали наиболее активными участниками группировки, которая приехала в Сагру для разборок.

Сейчас задержанные дают показания. Как стало известно РИА «Новости», «гости» обвиняют во всем сагринцев. Так, по словам Слатимова, именно местные жители открыли огонь по приезжим.

Ранее СМИ сообщали о том, что сестра зачинщика конфликта «Сергея Красноперова» (также «Цыган») Валентина Лебедева позвонила именно Магомеду Бекову и попросила о помощи, в связи с тем, что жители Сагры мешают им работать на лесопилке.

«Я «Сергея-цыгана» не знаю, так как меня попросил мой товарищ. Я не знал, бандитом он там был, не бандитом. Мне сказали, что забегают ночью по 15 человек с палками к нему. Я так понимаю, что если даже к нему есть какие-то претензии, то не надо его семью бить палками», - цитирует признание Виталия Слатимова РИА «Новости».

В рамках расследования обстоятельств боевого столкновения в Сагре задержаны уже четыре человека, в том числе и «Сергей-Цыган». Отметим, что под именем и фамилией «Сергей Красноперов» скрывался Вячеслав Лебедев, который с 1995 года находится в федеральном округе. В четверг следователи СКР по Свердловской области возбудили уголовное дело по статье «халатность» в отношении Марата Халимова, начальника ОВД по Верхне-Пышминскому и Среднеуральскому городским округам.

В поселке Сагра Верхне-Пышминского городского округа в ночь на 2 июля произошло вооруженное столкновение между местными жителями и группой поддержки Вячеслава Лебедева. В ходе перестрелки был убит 28-летний житель Екатеринбурга. По факту произошедшего побоища было возбуждено уголовное дело по статьям убийство и хулиганство.

Причиной конфликта, по свидетельствам жителей Сагры, стала деятельность Вячеслава Лебедева, который занимался наркоторговлей. По словам членов семьи Лебедевых, проблемы в поселке возникли из-за конкуренции в сфере лесозаготовок. Отметим, что Лебедев все-таки под напором уехал из Сагры, но решил отомстить, пригласив несколько десятков человек с оружием для разборок.

Темы: Россия, Свердловская область, Криминал, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.07.2011, 18:08
    Гость: рабочий.

    следователи СКР по Свердловской области возбудили уголовное дело по статье "халатность" в отношении Марата Халимова - начальника ОВД.
    \\\\\\\\\\\
    вот она кадровая антирусская политика либералов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.07.2011, 17:42
    Гость: qq

    Одни безнаказанно нападают по деревню по "просьбе" сестры того кто как-бы уже в розыске с 1995 года и сделал невозможной жизнь жителей этой деревни, другие хватают тех кто пытался обороняться от "непогрешимых" и обвиняют их во всех смертных грехах и нарушении законности. Ну что хорошего можно сказать о такой стране и тех кто "осушествляет соблюдение конституционной законности"? А ведь была СТРАНА и жили в ней ЛЮДИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.07.2011, 15:55
    Гость: Mr.PreSident

    Ага а дачники тоже решили куда это 16 машин едут полные ночью, давай тормазнем их...А мотоциклист пытался их в кувет сталкнуть...
    Вот сказки то, бедных невинных ехавших на отдых 60 человек станало чуть дуд с бабкой не ограбили, потом мальчишка на мотике их терроризировал, а под конец мужики с вилами выскочили из лесочка=((((
    И самое интересное все так и запишут, а на показания месных жителей 0 внимания...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.07.2011, 15:50
    Гость: Чавес 10

    Ну и студенты же в Юридической академии. Я думаю. что они уже давно курс свой достали. А дальше то что будет? Интересно, сколько таких юристов наделано в России?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.07.2011, 15:20
    Гость: хихи

    Студент юридической академии с уголовными замашками - это ноу-хау реформы образования! Очевидно, готовится к блестящей карьере в правоохранительных органах в русских регионах.
    Остальные, очевидно, из бомжей, которые просто мимо проходили, с оружием...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Гудтаймс» инициировал миролюбивые беснования на презентации диска «Классика, часть 2. Хиромантия»
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
Представлен дизайн кроссовера Aurus Komendant
Писатель Сергей Лукьяненко - человек-антибиотик
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
«Решение о прекращении штурма у меня вызывает вопросы, на которые я хотел бы получить ответы»
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
Дмитрий Ревякин укрепил поклонников песней добрых пожеланий
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
Русские и украинцы: истоки ненависти, пути преодоления
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.