]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Активисты «Архнадзора» намерены добиться особого статуса для центра Москвы

15:27 18.07.2011
Фото проекта «Москва, которой нет»
Фото проекта «Москва, которой нет»

Движение «Архнадзор» во вторник, 19 июля, планирует провести акцию в защиту исторического и культурного наследия Москвы.

Активисты движения намерены собрать подписи под обращением к президенту и премьеру с просьбой придать «историческому центру Москвы статус особо охраняемой территории историко-культурного назначения». Кроме того, москвоведы «Архнадзора» проведут для желающих экскурсию под неутешительным названием «Тревожные адреса Москвы» - по нескольким маршрутам. Правда, попасть на экскурсию можно лишь по предварительной записи.

Как рассказал KM.RU представитель движения «Архнадзор», акция приурочена к событиям месячной давности – сносу флигеля усадьбы Глебовых-Стрешневых-Шаховских в Калашном переулке и дома Феоктистовых на Большой Ордынке. Мероприятия будут носить мемориальный характер. Место сбора желающих оставить подписи под обращением к президенту – у памятника А.С. Пушкину, а также у памятника К.А. Тимирязеву у Никитских ворот. Начало мероприятий в десять часов вечера.

Ночь с 18 на 19 июня стала «ночью длинных ковшей», так окрестил «Архнадзор» поведение застройщиков, которые снесли в одно и то же время два уникальных дома - флигель усадьбы Глебовых-Стрешневых-Шаховских и дом Феоктистова на Большой Ордынке.

Темы: Россия, Москва, Охрана культурного наследия в России, Охрана памятников истории культуры и архитектуры в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
Ярлыки на одежде: что обозначают знаки для стирки
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
Жанна Агузарова, 5 февраля, «ГлавКлуб»
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
«Оживление джихадистского движения внутри самой России – теперь вопрос времени»
Афганистан: война амбиций и характеров
Чем отличается НАТО от третьего рейха, и какие выводы можно сделать из переговоров между Россией и Западом?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.