В Дагестане в результате спецоперации предотвратили теракт

В городе Дагестанские огни одноименной республики предотвратили готовящийся террористический акт. В результате были уничтожены двое мужчин и женщина: Мехтибек Баширов, Исламудин Гусейнов и гражданская жена Баширова Инна Черенкова. Загра Кадимагомедова получила ранения.
«Сегодня утром в результате слаженных действий правоохранительных органов была проведена удачная операция, в результате которой были обезврежены две террористки-смертницы, которые могли быть использованы в террористических целях», - сказал министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на встрече с личным составом МВД по Дагестану.
Он распорядился наградить полицейских, принимавших участие в спецоперации, сообщает «Интерфакс».
По данным Следственного комитета РФ, по итогам операции возбуждено уголовное дело по трем статьям (ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).
В доме, где были блокированы боевики, стражи порядка обнаружили два автомата, две тротиловые шашки, боеприпасы и два «пояса смертниц».
Гусейнова и Баширова подозревают в причастности к покушениям на полицейских и бизнесменов, вымогательстве и убийствах. Среди преступлений, к которым могли иметь отношение задержанные, убийство главы администрации селения Геджух Дербентского района Кафлана Кадырова.
Комментарии читателей Оставить комментарий