]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фигурант дела о массовом убийстве в станице Кущевская покончил с собой

17:11 1.08.2011

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, Сергей Карпенко, который обвиняется по делу о массовом убийстве в станице Кущевская, покончил с собой в СИЗО.

«Утром 1 августа 2011 года в реанимационном отделении клинической больницы скорой медицинской помощи города Владикавказа после попытки суицида скончался, не приходя в сознание, 25-летний Сергей Карпенко», - приводит слова представителя СК России РИА «Новости».

Теперь следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела, обстоятельства произошедшего выясняются.

Сергей Карпенко обвиняется по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Следствие выяснило, что 5 ноября 2010 года он участвовал в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края (6 из них убил именно Карпенко, считают следователи). Также его подозревали в убийстве двух человек в июне 2010 года и разбойном нападении в августе 2010 года.

30 июня 2011 года с собой покончил другой фигурант дела о массовом убийстве в станице Кущевская - Виталий Иванов. Он повесился в камере СИЗО.

Аресты по делу о массовом убийстве в Кущевской начались в ноябре 2010 года. Позднее выяснилось, что банда Сергея Цапка безнаказанно терроризировала жителей станицы в течении нескольких лет. После того, как уголовное дело получило широкий резонанс, своих постов лишились многие высокопоставленные полицейские Краснодарского края и Кущевского района.

Темы: Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в России, Самоубийства и попытки суицида, Следственный комитет России, Массовое убийство в станице Кущевская
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кровь стынет в жилах»: Голиковой выразили народное негодование из-за сегрегации по QR-кодам
«Помнят с горечью древляне», 17 января, Дом Simple Music 
«Та роль Донбасса, которую он сегодня играет для России, российской цивилизации в целом, концептуально объяснима»
Корейский гамбит
Почему отсутствие идеологии грозит России поражением
Ближний Восток: в двух шагах от войны
«Дагестанский прыжок» и его последствия
Жизнь и смерть Михаила Круга
Нэил Шери и Rock Privet: «В плане качества уже нет понятия «западная» или «наша» музыка»
Как американцы хотят «забыть» о собственных биолабораториях за рубежом
Группа Тюленева «Поверь мне» и другие интернет-синглы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.