]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Комсомольске-на-Амуре задержали подозреваемого во взрыве в детском саду

08:56 2.08.2011

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого по делу о взрыве в детском саду в Комсомольске-на-Амуре. Им оказался 26-летний местный житель, который ранее уже задерживался правоохранителями за хулиганские действия.

В детском саду номер 80 прогремел взрыв во вторник, 2 августа, в 07:30 по местному времени (00:30 мск). В результате инцидента пострадала девочка пяти лет. Врачи поместили ее в городскую больницу с ожогами глаз 1-2 степени и ожогами рук. По словам медиков, девочка находится в состоянии средней тяжести.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю, самодельная бомба представляла собой праздничную картонную коробку, в которой находился аэрозольный баллон, наполненный металлической проволокой и другими поражающими элементами.

В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по факту совершения взрыва, повлекшее причинение тяжких последствий (часть 2 статья 205 УК РФ). Данная статья предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил министру здравоохранения края Александру Витько сделать все возможное для излечения пострадавшей девочки. Глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что взял под личный контроль расследование взрыва в детском саду в Комсомольске-на-Амуре.

Темы: Россия, Хабаровский край, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Расследование преступлений в России, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.08.2011, 14:30
    Гость: странник

    Дожились....
    Всё как на диком западе(зато у нас теперь президент есть, демократия есть, капитализм есть, открытые границы есть, ЕГЭ есть, и даже полиция тоже есть, и все эти достижения взамен на совесть, честь, честность которые у русских(да и советских из других республик) людей были за очень малым исключением).
    Плоды 20-летнего жития собираем теперь уже и на Дальнем Востоке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Уиткофф просил Москву не передавать Ирану разведданные
Путин: в отношениях Украины и Европы хвост виляет собакой
Путин оценил продвижение России в Донбассе
CNN: Иран начал минировать Ормузский пролив
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
«Инициаторам проекта "буржуазно-национальной модернизации России" не хватило ума понять, что как только они "распустят" Союз, республики одна за другой начнут находить себе новых покровителей и продаваться уже другим империям»
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
Как либеральная оптимизация привела к тяжелому положению в медицине России на фоне коронавируса?
Бродячий цирк «Чтобы нас согреть» (CD и МС)
«Лебединое озеро» в Беловежской пуще
Крадущийся «Охотник», затаившийся «Аллигатор»: ударные вертолеты России получили новое рождение
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Фильм «Крым небесный»: скажи мне, чей Крым — и я тебе скажу, кто ты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.