Население России за первую половину 2011 года уменьшилось на 87,5 тысячи

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) сообщила, что численность населения России с 1 января по 1 июля 2011 года уменьшилась на 87,5 тысячи человек и, таким образом, составила 142,8 млн.
При этом зафиксировано снижение темпов вымирания населения России. За первое полугодие 2010 года естественная убыль населения составила 142,2 тысячи человек.
Всего же в России за первую половину 2011 года умерли 981,4 тысячи человек. Чаще всего граждане России умирают из-за болезней системы кровообращения, онкологических болезней и внешних причин (убийства, самоубийства, несчастные случаи, отравление алкоголем и т.д). При этом по всем показателям внешних причин смерти (в сравнении с январем-июлем 2010) отмечается снижение, кроме болезней органов дыхания, несчастных случаев на транспорте и инфекционных и паразитарных болезней.
Также в докладе Росстата отмечается, что за первые полгода 2011 года на 12,8% уменьшился миграционный прирост (по сравнению с идентичным периодом 2010 года), или на 38,2 тысячи человек. За 6 месяцев этого года было зарегистрировано 158 987 мигрантов. Больше всего в Россию приезжает людей из Узбекистана, Киргизии и Украины.
Вместе с тем, Росстат констатировал рост числа граждан, покинувших Россию (на 0,1 тыс. человек, или на 0,8%).
Комментарии читателей Оставить комментарий
Сотни тысяч миллионов,
Миллионы миллиардов,
Миллиарды триллионов –
Всё мы тратим на народ!
Жалко лишь, что Ивановы,
Жалко только, что Петровы,
Сидоровы, Казаковы
Мрут от эдаких забот.