Грузинский режиссер Роберт Стуруа согласился работать в Москве

Известный режиссер-постановщик Роберт Стуруа согласился работать с театром Et Cetera в Москве.
Ранее с таким предложением к Стуруа обратился председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин, сообщает РИА «Новости».
В то же время стало известно, что актеры драматического театра в Тбилиси, откуда некоторое время назад Стуруа был уволен властями Грузии, подарили ему памятную футболку.
На ней нанесено изображение режиссера, спереди надпись «Меня сняли», а на обратной стороне размещен приказ министерства культуры об отстранении Стуруа с поста худрука театра имени Руставели.
Роберт Стуруа был уволен с должности художественного руководителя театра в Тбилиси в середине августа. Причиной тому послужили его якобы ксенофобские высказывания.
Театральный деятель заявил в одном из своих интервью, что «Грузинский народ должен отказаться от этого руководства, как немцы отказались от Гитлера». Кроме того, Стуруа попросил жителей страны покаяться в грехах и рассказал об армянских корнях президента Грузии Михаила Саакашвили.
В том интервью режиссер добавил, что администрация грузинского главы обязана была подать в отставку после событий 2008 года в Южной Осетии.
Комментарии читателей Оставить комментарий