]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вместо 2 млн рублей «Федерация» отсудила у «Коммерсанта» лишь 3 тысячи

18:28 30.08.2011

Во вторник, 30 августа, Тверской суд Москвы отказался взыскать с издательского дома «Коммерсант» два миллиона рублей в пользу благотворительного фонда «Федерация» и одного из его руководителей Владимира Киселева.

Вместе с тем, как сообщает газета «Взгляд», суд обязал «Коммерсанта» выплатить три тысячи рублей фонду, а также опровергнуть фразу «все фонды – такая же профанация, что и «Федерация» из статьи «Владимиру Путину испортили песню».

Также суд обязал Льва Амбиндера, руководителя Русфонда и автора проекта «Российский фонд помощи» издательского дома «Коммерсант», выплатить «Федерации» также три тысячи рублей.

По публикации «Владимиру Путину испортили песню» было подано еще два иска, но уже по другим основаниям и к другим лицам. Как сообщает агентство РАПСИ, суд отклонил эти иски. По ним были зачитаны только резолютивные части решений, поэтому мотивы, которые легли в их основу, пока неизвестны.

Фонд «Федерация» прославился благодаря благотворительному концерту «Благовест», который состоялся в Санкт-Петербурге в начале декабря 2010 года. Средства вырученные от мероприятия фонд пообещал перечислить в пользу детей, больных раком и страдающих нарушением зрения. На концерте было много голливудских звезд, также в мероприятии принял участие премьер-министр России Владимир Путин.

Как выяснилось позднее, деньги в некоторые больницы не поступили. После этого разрозился скандал, в результате которого фонд все же перечислил средства на счета медицинских учреждений. Представители фонда тогда заявляли, что цель концерта была не сбор денег, а намерение привлечь внимание к больным детям.

Темы: Россия, Москва, Благотворительность за рубежом, СМИ в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
Основатель группы «Иван-Кайф» отказался продавать песню Виктору Цою
Многоконфессиональность – мина под единство России
Танго «Венесуэла»
F.P.G, 28 апреля, «16 Тонн»
Павел КлещЪ «Остальное»
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
Граффити раздора: кому помешали изображения Игоря Талькова в Питере
Группировка Свердловск «Любо, братцы, любо» (интернет-сингл)
Ногу Свело! «30 лет назло шоу-бизнесу. 19.04.2019» (видеоверсия на флешке)
Руби концы «Фрагменты» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.