Метрополитен Москвы допустил закрытие ряда станций в День города

Ряд станций московского метрополитена может быть закрыт в день празднования Дня города в воскресенье, 4 сентября.
Такие меры будут предприняты в случае слишком большого скопления людей в центре города на станциях и переходах в метро. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя МВД по Москве Вячеслава Козлова.
Как уточнил чиновник, возможное временное закрытие станций связано с вопросами обеспечения безопасности жителей и гостей российской столицы.
При этом сообщается, что в День города московская подземка будет работать дольше обычного, а интервалы между движением поездов уменьшены.
Кроме того, в честь праздника в метро прозвучат известные песни и стихи о Москве.
В этом году празднования, посвященные дню рождения столицы России, состоятся в воскресенье. Это связано с тем, что на субботу, 3 сентября, приходится годовщина трагических событий с захватом школы террористами в Беслане.
Московский метрополитен, чья первая линия была открыта 15 мая 1935 года, является вторым в мире по интенсивности пассажиропотока после японского Токио. Сейчас система московского метро состоит из 182 станций и 12 линий, протяженностью свыше 300 километров.
Комментарии читателей Оставить комментарий