]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Запуск военного спутника перенесли на конец года

17:56 31.08.2011
Ракета-носитель «Протон-М»
Ракета-носитель «Протон-М»

В среду, 31 августа, пуск российского военного спутника с космодрома Байконур отложили на четыре месяца ввиду технических проблем.

Изначально старт ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником для Минобороны планировался на 31 августа, однако его отменили из-за неудачного запуска космического аппарата «Экспресс-АМ4», передает «Интерфакс» со ссылкой на источник на космодроме.

По словам собеседника агентства, причины, по которым спутник не был выведен на расчетную орбиту, в настоящее время выяснены, поэтому пуски «Протонов» возобновились. Но на военном спутнике нужно провести повторные электрические испытания. Из-за этого аппарат вернули на завод-изготовитель.

Аварийный запуск «Экспресса» был произведен в ночь на 18 августа с космодрома Байконур. Ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком и спутником стартовала в штатном режиме. Однако до пятого включения ступени «Бриз-М» возникли неполадки с передачей сигнала на землю, в результате чего разгонный блок на расчетную орбиту спутник не вывел. Накануне Роскосмос признал, что связь с «Экспрессом» окончательно потеряна.

Спутник предназначался для обеспечения мультисервисных услуг. Согласно распоряжению президента России Дмитрия Медведева, космический аппарат должен был обеспечить цифровым телевидением жителей Дальнего Востока.

Темы: Россия, Происшествия, Искусственные спутники Земли и аппараты для межпланетных полетов, Министерство обороны РФ, Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
В Генштабе ВСУ назвали цену одного дня боевых действий для Украины
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Telegram, Дуров, капиталы…
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
Наконечный «После меня» (ЕР)
Кукишъ «Матушка, я красный смех. Памяти Л.Н. Андреева и И.Ф. Летова»
Gods of Fecal / Morbidity «Imperishable Hits»
«Бахыт-компот», 24 февраля, «Главклуб»
Юта (акустика), 27 апреля, «Союз композиторов»
ВИА Гагарин «Садко» (интернет-сингл)
Скворцы Степанова feat. Площадь Восстания «Все хорошо» (интернет-сингл)
Бабаджанян пожертвовал своим днем рождения ради Ленина и разозлил Хрущева
Свободный полет feat Кирилл Кухаренко (Джин-Тоник) «Просто»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.