В Москве на Варшавском шоссе столкнулись десять автомобилей

В субботу, третьего сентября, в столице произошла весьма крупная авария с участием десяти транспортных средств. Инцидент случился утром на юге Москвы.
В столичном ГИБДД заявили, что десять автомобилей столкнулись на Варшавском шоссе напротив дома номер 69, передает РИА «Новости». Пока известно об одном пострадавшем, которым стала девушка, находящаяся за рулем одной из машин. На место происшествия вылетел медицинский вертолет.
Также на место ДТП прибыли сотрудники ДПС, которые выясняют причины и детали столь крупной аварии. По предварительным данным она могла случиться из-за плохой погоды, мокрого асфальта и превышения скоростного режима.
Сейчас на Варшавском шоссе образовалась пробка, из-за аварии перекрытой оказалась почти вся проезжая часть дороги.
Подобная авария произошла в Москве 26 августа, когда у дома № 30 на улице Обручева столкнулись 11 машин. Тогда, один из водителей не справился с управлением, протаранил три припаркованные иномарки, потом его отбросило в автобус, который в свою очередь протаранил еще шесть автомобилей.
В столичном ГИБДД отмечают, что подобные массовые ДТП в Москве не редкость из-за большой плотности и интенсивности движения.
Комментарии читателей Оставить комментарий