В автомобильной аварии в Башкирии погибли пять человек

В пятницу вечером, 9 сентября, около города Белорецк в Башкирии столкнулись автомобиль «Лада-приора» и грузовая машина «Урал».
Жертвами аварии на автодороге Белорецк — Узянбаш стали пять человек. ДТП произошло в 13 километрах от города Белорецк в 21:50 по местному времени, передает информацию МЧС агентство РИА «Новости».
По предварительным данным, в аварии виноват автомобиль ВАЗ-21721 «Лада — Приора», водитель которого не справился с управлением и выехал на встречную полосу.
Последствия ДТП ликвидировали 15 человек и 7 единиц техники, в настоящее время движение по трассе проходит в штатном режиме.
Схожая авария произошла с республике Башкирия 18 июля этого года, когда произошло лобовое столкновение автомобилей «Хендай Акцент», вылетевшего на встречную полосу, и ВАЗ-2113. Следствию удалось выяснить, что водитель иномарки был лишен прав. В результате ДТП три человека, находившихся в отечественной машине скончались на месте аварии. Водитель и пассажир «Хендай» получили тяжелые травмы.
Комментарии читателей Оставить комментарий