]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Дорогомиловском рынке Москвы выявлены масштабные нарушения

16:10 22.09.2011
Дорогомиловский рынок
Дорогомиловский рынок

Сотрудники столичной полиции и Федеральной миграционной службы (ФМС) провели обыск на Дорогомиловском рынке Москвы. В результате операции были выявлены масштабные нарушения при оптовой торговле продовольственными товарами.

«В подвальном помещении рынка, расположенном под торговой площадью первого этажа, размещено 64 складских помещения, из которых в ночное и утреннее время осуществляется незаконная оптовая реализация продовольственных товаров», - говорится в сообщении на сайте Главного управления МВД России.

Сообщается, что указанные помещения не предназначены для реализации и хранения продуктов в виду антисанитарных условий хранения. В частности, полицейские обнаружили крыс в ящиках с некоторыми продуктами. Также было выяснено, что у продавцов отсутствовали договоры аренды с администрацией рынка, равно как и документы о законном пребывании в Москве. Нарушением закона является также и торговля в ночное время, факты которой прибывшие на место представители администрации рынка прокомментировать отказались.

Ранее правоохранительные органы проводили контрольные закупки с целью подтверждения факта незаконной торговли. В ходе них были опрошены продавцы и постоянные покупатели рынка, сообщившие, что торговля в подвальном помещении ведется уже более года, при том, с ведома администрации.

«В настоящее время осуществляется обследование служебных помещений непосредственно администрации рынка, проводится опрос ее сотрудников и осмотр компьютерной техники на предмет обнаружения электронных документов «серой» бухгалтерии, а также фактов использования контрафактных продуктов программного обеспечения», - говорится в сообщении ведомства.

В ночь на 22 сентября сотрудниками ФМС были задержаны иностранные граждане, занимавшиеся торговлей на территории рынка без необходимых документов. Все они были доставлены в ближайшее ОВД.

Сообщается также, что сегодняшняя операция является начальным этапом действий по проверке московских рынков на предмет законности их работы.

Темы: Россия, Миграционная политика в России, Проблемы потребительского рынка , Розничная торговля и торговые сети в России, Рыночная и палаточная торговля в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
«Мегаполис», 31 июля, «16 Тонн»
Лучший Самый День «Вселенная онлайн» (интернет-релиз)
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
Как Борис Ельцин КПСС «победил»: о запрете партии и о пропаже партийного имущества
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
«Свои стреляли в своих»: что стоит за государственным мифом Литвы о борьбе за независимость
Ермен «Анти» Ержанов, 9 декабря, Mezzo Forte
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.