]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Зубков поручил Роспотребнадзору остановить ввоз рыбы с 30% льда

15:04 23.09.2011
Замороженная рыба
Замороженная рыба

Роспотребнадзор России получил в пятницу, 23 сентября, поручение от Правительства в лице первого вице-премьера Виктора Зубкова остановить ввоз в страну замороженной рыбы с долей льда, достигающей 30% от ее веса.

«Я дал задание главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко прекратить ввоз рыбы, доля глазури на которой занимает до 30% ее веса. Необходимо довести показатель глазури до тех стандартов, которые есть - не более 5-6%», - приводит Интерфакс слова Зубкова на заседании секции «Продовольственная безопасность» в рамках съезда партии «Единая Россия».

По словам вице-премьера, Онищенко принял к сведению поручение Правительства и собирается принимать меры, аналогичные тем, что были при запрете на ввоз в Россию куриных окорочков из США. Тогда запрет был вызван тем, что мясо курицы обрабатывалось хлорными растворами, вредными для человеческого организма.

Также Зубков заметил, что принятие ряда эффективных мер, не нашедших поддержки у населения, привело к подъему российской рыболовецкой отрасли. Результатом могут оказаться более 4 миллионов тонн рыбы и других биоресурсов, выловленных российскими рыбаками в нынешнем году, что станет рекордом последних лет. «Если за семь месяцев этого года импорт продовольствия в РФ увеличился на 28%, то импорт рыбы снизился на 20%», - подытожил вице-премьер.

Темы: Россия, Москва, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Партия «Единая Россия», Правительство России, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.09.2011, 16:49
    Гость: игорь

    Решение конечно правильное,только почему только сейчас об этом подумали, а столько лет не замечали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
Афганский дебют Эрдогана
Валерий Сюткин и Light Jazz компенсировали отсутствие «Атмосферы»
Сталин, церковь, сверхмодерн
Майданы - главный враг демократии
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
Кошка Сашка «Командировки» (интернет-сингл)
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.