]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Выходные дни в Башкирии в мусульманские праздники отменены

10:28 23.09.2011
Верховный суд РФ
Верховный суд РФ

В республике Башкирия отменены выходные дни во время мусульманских праздников Курбан-Байрам и Ураза-Байрам. Соответствующее решение вынес Верховный суд Российской Федерации.

Как сообщается РИА «Новости» со ссылкой на представителя суда, данное постановление было принято на основании иска одного из жителей Уфы, посчитавшего, что отдых в эти праздничные дни противоречит Конституции России, а также нарушает его право на труд.

Ранее, летом этого года, аналогичное заявление истца уже было отклонено Верховным судом Башкирии, который посчитал, что установление выходных дней в мусульманские праздники не дискриминирует жителя Уфы по религиозным соображениям.

При этом, свой протест относительно решения Верховного суда РФ уже выразило башкирское мусульманское духовенство, заявившее, что один человек не может «принимать судьбоносные решения для всего общества». Религиозные деятели также назвали аргументы истца необоснованными.

Между тем, депутаты парламента Башкирии заявили, что будут подавать кассационную жалобу на решение Верховного суда России после того, как они ознакомятся с официальной документацией по делу. Ближайшие празднования мусульманского праздника, которым станет Курбан-Байрам, намечены в республике на 6 ноября.

Темы: Республика Башкортостан, Уфа, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Религия и межконфессиональные отношения в России, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, Судебная система в России, Верховный Суд РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.10.2011, 18:45
    Гость: БАШКИР

    Что не деается все к лучщему. Будем праздновать в независимом Башкортостане. Развал России это уже не миф.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.09.2011, 19:57
    Гость: ТАТАРИН

    попробуйте отменить эти праздники в ЧЕЧНЕ.Это ущемление прав мусульман.
    Скоро

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.09.2011, 16:56
    Гость: KaMiGa

    Верховный Суд РФ превратился в рупор разжигания религиозной нетерпимости,расшатывания Поволжья и Урала. Кавказа уже мало.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
В Индии застряли капиталы России: что делать?
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Зоя»: Развенчание развесистой лжи
СерьГа «Батарейки сели»
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
Как начать знакомство с девушкой?
«Калинов мост» сделал своих поклонников чемпионами
Евро-2020: кто виноват и что делать?
Елена Привалова (орган), 30 сентября, КЗ «Зарядье» (большой зал)
Эдда «О, песни менестреля» (интернет-сингл)
Как нас характеризует наш музыкальный вкус
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
В каких границах признавать ДНР и ЛНР Москве?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.