]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спутник «Глонасс-М» удалось успешно вывести на орбиту

03:34 3.10.2011

Двадцать пятый по счету спутник российской навигационной системы «Глонасс-М» успешно вышел на околоземную орбиту в ночь на понедельник, 3 октября. Около 4:00 по московскому времени аппарат перешел под управление Главным испытательным центром испытаний и управления космическими средствами им. Г.С. Титова.

«С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата «Глонасс-М» функционируют нормально», - заявил РИА «Новости» официальный представитель Министерства обороны РФ полковник Космических войск Алексей Золотухин.

Напомним, старт ракеты-носителя «Союз-2.1б» со спутником на борту состоялся в 00:15 по московскому времени с космодрома Плесецк в Архангельской области. Он должен был состояться еще в ночь на 2 октября, однако из-за повышенной скорости ветра на высоте 7-10 километров специалисты решили не рисковать и отложили запуск.

Глобальная Навигационная Спутниковая Система ГЛОНАСС предназначена для определения местоположения и скорости движения морских, воздушных, сухопутных и других видов транспорта, а также для определения точного времени, по аналогии с американской GPS. Теперь система состоит уже из 25 искусственных спутников Земли, которые движутся в трех орбитальных плоскостях на высоте 19100 километров.

Темы: Россия, Искусственные спутники Земли и аппараты для межпланетных полетов, Космические исследования и открытия, Космонавтика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.10.2011, 10:14
    Гость: wowa

    Во оказия какая приключилась. Теперь-бы на орбите его не ухайдакать, а главное не забыть от радости:, для чего его туда выперли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.10.2011, 10:03
    Гость: Скорняков

    Пишите, что на орбиту вывели. Ожидали, пока ветер не спадёт. Да-да-да. Кстати, что пишется в одном из описаний. Там говорится он пяти атмосферных слоях. В одном из них встречается энергетический вихрь. В другом, встречается ветряной вихрь. В третьем встречается вихрь солнечных лучей. В следующем, встречается вихрь холодных потоков. Ну, а что касается пятого, то там присутствует вихрь созданный разрушительной силой. Все эти вихри разрушительны для аппаратов, и их следует остерегаться. Нужно очень чётко знать про эти пять источников опасности, и уметь уводить аппарат от них в безопасное место. Так что, осторожней надо быть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.10.2011, 09:39
    Гость: Елизавета Несина

    Ура! Ура! Ура!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря,, «Барвиха Luxury Village»
Фиги «Улица II» (интернет-релиз)
Саша и Сирожа «Вредные привычки» (интернет-сингл)
Fort Royal «Не ангел, не демон»
Сергей Черняховский. Мистификация Минобранауки
Для мигрантов и по-мигрантски: как Греф делает «Сбербанк» Gastarbeiter friendly
Пик Клаксон «Лечебница для душевноздоровых» (переиздание)
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
«В широком этическом смысле запрет на Украине Русской православной церкви – это вызов всем»
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
Петя, я и Атомы «Просто прощай!» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.