]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За миллионные махинации чиновника оштрафовали на 150 тысяч рублей

06:11 11.10.2011
Экс-мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов

Владислава Скворцова, который еще в марте 2011 года занимал должность мэра Петропавловска-Камчатского, признан виновным в превышении должностных полномочий. За незаконно выданную квартиру суд назначил ему штраф в размере 150 тысяч рублей.

Прокуратура запросила для обвиняемого условный срок 4 года, сообщает во вторник, 11 октября, «Интерфакс». Однако суд объяснил столь мягкий приговор хорошими характеристиками Скворцова, наличие ведомственных наград, а также его материальное положение и текущий доход. При этом свою вину бывший мэр так и не признал.

Будучи главой Петропавловска, Скворцов выдал замначальнику краевого УВД квартиру, а после позволил ее приватизировать в обход законодательства. По данным Следственного Комитета, в результате этих действий, бюджету города был нанесен ущерб в размере более двух миллионов рублей. В марте из-за этого скандала он даже был вынужден уйти в отставку. В июне пост мэра занял вице-спикер парламента Петропавловска Владимир Семчев.

Темы: Россия, Дальний Восток, Петропавловск-Камчатский, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Резонансные судебные процессы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.10.2011, 09:15
    Гость: Вит

    Как это по-нашему, по-русски: широкая натура у нищего мэра из госзакрамов раздаёт налево и направо, особенно наверх. И ему за это ничего. Какой хороший пример для молодёжи: вот как надо.А что он судьям, его судившим, от своих щёдрот из нашего добра передал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.10.2011, 07:41
    Гость: Троян

    За такой ущерб и мизерное наказание может быть только в одной стране на земле в России, поэтому везде произвол и бардак.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.10.2011, 07:22
    Гость: Скорняков

    Мэр пребольшого города себе квартиру хряпнул? М-да, оскудела русская земля. В шадрипинске сошки мелкие себе намного больше прибирают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
В Польше по запросу Украины задержали сотрудника Эрмитажа
Зеленский: по территориальным вопросам планируется провести референдум
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Украинский язык начинает бесить! Вы этого добиваетесь?» — соцсети Украины
Трейлер фильма «Адам и Ева»
Кордула Каблиц-Пост: «Фильм о KREATOR — это не только о металле»
Обзор Mercedes GLC
«Ни Родины, ни флага, ни героев»: Гагарина свергли с пьедестала
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
Романтизм в музыке
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
Цыгэнг «Летняя» (рецензия на клип)
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.