Студенты Гнесинки протестуют против слияния колледжа и ВУЗа

Студенты и преподаватели Государственного музыкального колледжа им. Гнесиных, вышедшие в воскресенье, 23 октября, на площадь Краснопресненской заставы в Москве для того, чтобы выразить протест против реорганизации учебного заведения, заявили, что готовы собрать «круглый стол» с участием министра культуры России Александра Авдеева и обсудить проблему.
Как сообщает Русская Служба Новостей, митинг против решения министерства культуры объединить колледж им. Гнесиных и Российскую музыкальную академию им. Гнесиных проходил сегодня на площади Краснопресненской заставы в Москве. Участие в нем принимали около 40 преподавателей и студентов.
Участники акции, которая была согласована с властями, призывали отказаться от реорганизации, которая, по их словам, приведет уничтожению старейшего музыкального училища России, существующего 116 лет, а также спровоцирует массовые увольнения преподавателей, сокращение студенческих мест и передел собственности.
Позднее председатель Российского студенческого союза Артем Хромов, присутствующий на акции, заявил Интерфаксу, что студенты готовят «круглый стол», на который будут приглашены чиновники из минкультуры и министр Александр Авдеев.
«Мы добиваемся конструктивного диалога, хотим, чтобы нам объяснили всю составляющую объединительного процесса. В том числе мы, конечно, хотим, чтобы прислушались к нашей точке зрения», - заявил Хромов.
Комментарии читателей Оставить комментарий