«Спартак» разгромил «Локомотив» в матче 29-ого тура РФПЛ

21:43 29.10.2011
Эммануэль Эменике

В субботу, 29 октября, на московской арене «Лужники» «Спартак» одержал победу над «Локомотивом» в матче 29-го тура чемпионата России по футболу.

Как сообщает РИА «Новости», главным героем матча стал спартаковский легионер Эммануэль Эменике, забивший все три гола в ворота «железнодорожников». Уже на второй минуте матча нигериец забил первый гол, катнув в ворота мяч после паса Макгиди. Второй мяч в ворота голкипера «Локомотива» Гильерме Эменике забил на 15-й минуте минуте встречи.

До перерыва счет на табло не поменялся, однако «железнодорожники» так и не сумели создать хоть одной настоящей угрозы воротам Диканя.

Во втором тайме на 51-й минуте Эменике оформили хет-трик, нанеся неожиданный удар по воротам Гильерме. Футболисты «Локомотива», возглавляемые португальским тренером Коусейру, так и не смогли до конца второго тайма хотя бы сократить отставание. Игра закончилась при счете 3:0.

После этой победы «Спартак» с 52 очками занимает третье место в турнирной таблице РФПЛ. «Локомотив» расположился на четвертом месте.