]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минэкономразвития сделало свои прогнозы по инфляции в России до 2020 года

09:40 12.11.2011
Андрей Клепач
Андрей Клепач

В субботу, 12 ноября, заместитель главы Минэкономразвития России Андрей Клепач заявил, что рекомендации Международного валютного фонда по снижению инфляции в стране в долгосрочной перспективе до 3-5% осуществимы.

Он отметил, что уже к 2014-2015 году рост цен будет в пределах 5%, а еще через три-четыре года инфляция не превысит и трех процентных пункта, передает РИА «Новости». Эти цифры соответствую пожеланиям главы МВФ Кристин Лагард, которые она высказала во время своего недавнего визита в Россию.

Стоит отметить уровень нынешней инфляции, которая только за прошлую неделю составила 0,2%, согласно мониторингу потребительских цен Росстата. За прошедшую неделю увеличились цены на мороженую рыбу, баранину и яйца — на 0,5%, на творог, сыры, сосиски, сардельки, колбасы — на 0,3-0,4%. Однако на фоне хорошего урожая продолжают дешеветь крупы (на 0,9-2,8%), плоды и овощи (на 0,4%). Цены на горючие не изменились, кроме дизильного топливо, цена которого возросла на 1,3%.

Таким образом, прогноз Минэкономики по инфляции на 2011 год может не состоятся, так как в октябре цены уже выросли больше чем планировалось на 0,1-0,2%. В годовом же выражении инфляция пока составляет 7,2%. Минэкономики же закладывала в свой прогноз 7% рост цен за весь год.

Темы: Россия, Инфляция и уровень жизни в России, Экономический анализ и прогнозы, Международный валютный фонд (МВФ), Министерство экономического развития РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.11.2011, 14:41
    Гость: алекс

    А где меры по демонополизации экономики? Все вещаем не задумываясь сбудется или нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром «КУКРЫНИКСЫ. Лучшее», 19 мая, Crocus City Hall
Тяжело в учении, а обед по расписанию: в армии начался новый учебный год
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Ангел НеБес feat. Илья Черт, Андрей ГрейЧайник и Алексей Юзленко «Золотая осень» (интернет-сингл)
Как быстро найти сотрудника в компанию
Как начать знакомство с девушкой?
Свободный полет feat. Андрей Смирнов («Терем-квартет») «Монгол Шуудан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.