]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Юрий Лужков ушел с допроса в статусе свидетеля

15:06 15.11.2011
Юрий Лужков
Юрий Лужков

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, вызванный в следственный департамент МВД РФ на допрос по делу о хищении в Банке Москвы, не сменил свой правовой статус и по-прежнему остался свидетелем, сообщил его адвокат Генри Резник во вторник, 15 ноября.

Допрос Лужкова начался в 11:00 и длился более 4 часов, сообщает РИА «Новости». По словам адвоката, бывший мэр приехал в департамент в «мажорном настроении», а то, что допрос длится так долго, обусловлено тем, что Лужкову необходимо ознакомиться с документами.

Уголовное дело в отношении бывших руководителей Банка Москвы было заведено в конце 2010 года. Экс-президенту банка Андрею Бородину и его бывшему первому заместителю Дмитрию Акулинину инкриминируют мошенничество со средствами из городского бюджета в размере 12,7 миллиарда рублей.

Банк Москвы выделил эту сумму ЗАО «Премьер Эстейт», которое, в свою очередь, в 2009 году купило на нее 58 гектаров земли на западе Москвы у ТД «Раменская» — структуры жены Лужкова Елены Батуриной. По мнению следователей, служащие Банка Москвы знали о том, что предоставленные «Премьер Эстейт» сведения о предмете залога, служащего обеспечением кредита, недостоверны, однако ввели в заблуждение руководство банка и обманули его при оценке общего уровня кредитного риска.

Темы: Москва, Банк Москвы, МВД России, Елена Батурина, Юрий Лужков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.11.2011, 18:08
    Гость: Михалыч

    Не пойму , кредит "Банку Москвы" вернули или нет ? В то время многие брали кредит у Государства на покупку нефтяных месторождений , крупных заводов , портов и т.д. . В Англии идет суд между Березовским и Абрамовичем , который тоже брал кредит на покупку нефтяной компании . И таких как Абрамович , почти все нефтяные олигархи в России .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Правила пользования льготным периодом
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
ОтQRкодить всех!
25/17 попрощались с 90-ми
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Запад уже давно не твердь и не глыба, а гнойная слизь
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
Писатель Сергей Лукьяненко - человек-антибиотик
Советская радиоаппаратура: взлёт и уничтожение
Давид Тухманов «По волне моей памяти» (винил, новое издание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.