]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Анатолий Аксаков: Остановить административный беспредел!

15:46 15.11.2011
Анатолий Аксаков
Анатолий Аксаков

KM.RU в своих публикациях не раз обращался к теме предстоящих выборов депутатов Государственной думы и того, как они проходят в разных регионах России. Общий вывод, который можно сделать на основании имеющейся информации: «партия власти», опасаясь неминуемого поражения, пустилась, образно говоря, «во все тяжкие». Все нормы выборного законодательства, которые только можно нарушить, ею нарушаются.

Очередное подтверждение творимого единороссами беспредела пришло из Чувашии. Региональное отделение партии «Справедливая Россия», возглавляемое депутатом Госдумы Анатолием Аксаковым, выступило со специальным обращением ко всем жителям республики. Приводим его текст полностью.

Остановить административный беспредел!

Заявление регионального отделения партии Справедливая Россия в Чувашской республике

Уважаемые жители Чувашской республики!

В своем стремлении любыми способами протащить кандидатов от «Единой России» в Госсовет Чувашской Республики и в Государственную Думу РФ руководители г. Чебоксары и Чувашской республики преступили уже не только все мыслимые нормы морали, но и закон.
То, что творится в преддверии выборов в Чувашии, иначе как административным разгулом и правовым беспределом назвать нельзя.

В нарушение закона агитационные материалы правящей партии складируются в помещениях администраций муниципальных образований и в других помещениях, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики. В склад под едроссовскую макулатуру превращен даже Центр социального обслуживания населения. Большего цинизма и вообразить себе трудно!

Центризбирком Чувашии завешивает всю республику баннерами, стилистически неотличимыми от рекламной продукции партии власти. Слоганы на баннерах трогательно перекликаются – «Голосуй за будущее» у ЦИКа и «Будущее за нами» - у «партии жуликов и воров». Вместе с продукцией «Единой России» баннеры ЦИК Чувашии создают единое визуально-агитационное пространство.

Да и каких действий можно ждать от Центризбиркома, если член ЦИК с правом решающего голоса Дмитрий Щепелев в обычной жизни – замначальника управления внутренней политики администрации президента Чувашии. То есть находится в прямом подчинении кандидата в депутаты Госдумы РФ и Госсовета Чувашии от «Единой России» Михаила Игнатьева. О каком избирательном законодательстве, каких равных условиях для проведения избирательной кампании может идти речь!

И, наконец, апофеозом творимого беззакония стала история с демонтажем и хищением четырех стеновых панно «Справедливой России». Из пяти вывешенных нашей партией брэндмауэров четыре были украдены в течение суток. А ведь это не листовки снять – размер самого большого панно 5 на 25 метров, для их демонтажа необходимы альпинистское снаряжение и рабочие соответствующей квалификации. Не помогло и то, что двое промышленных альпинистов были обнаружены за «работой» активистами партии и задержаны милицией. Их руководитель, главный инженер УК «Атал» Олег Александров, не стесняясь, говорит, что приказ снимать панно оппозиционной партии он получил от руководителей администрации г. Чебоксары. Не думаем, что это было сделано без ведома президента Чувашии и по совместительству главного республиканского единоросса Михаила Игнатьева.

Участие городских и республиканских властей в нынешней избирательной кампании перешло из плоскости административного давления в плоскость отдачи распоряжений о совершении уголовно наказуемых деяний, попросту – преступлений. И это за три недели до выборов! Что же будет твориться в день голосования, и представить себе сложно!

«Справедливая Россия» действует строго в правовом поле. По всем указанным фактам беззакония мы обратились в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, администрацию президента РФ, ЦИК России. Мы требуем непредвзятого разбирательства и немедленного принятия мер по восстановлению законности в период избирательной кампании в Чувашской республике. Но главная инстанция для нас – это наши избиратели.

Дорогие земляки!

Партия власти, расписавшаяся в собственной бездарности, в невозможности наладить нормальную жизнь в Чувашии, бьется в агонии. В руководстве партии понимают: голосовать за них еще раз по доброй воле избиратель не будет. А это значит, что 4 декабря люди придут на избирательные участки и выберут новую власть – честную, справедливую, компетентную.
Но агония «партии жуликов и воров» может быть опасна. Эти люди сегодня пока еще находятся у власти. И они так боятся эту власть потерять, что готовы преступить как через любые моральные нормы, так и через закон.

Поэтому мы - партия «Справедливая Россия» – призываем вас: будьте бдительны! Не дайте себя обмануть еще раз! Не дайте украсть ваш голос – приходите на выборы. Ничего и никого не бойтесь – в кабинку для голосования никто с вами не пойдет. Выбирайте смело лучшее будущее! Счастливое будущее для нас и наших детей.

Выборы проходят, а жизнь продолжается. Мы верим, что народ Чувашии сделает правильный выбор. И уже 5 декабря все встанет на свои места. Во власть придут новые люди - честные, справедливые, желающие и умеющие работать на благо земляков для процветания родной Чувашии. А политические банкроты отправятся на свалку истории.
 

P.S. Как стало известно KM.RU, председатель Совета чувашского регионального отделения партии Справедливая Россия Анатолий Аксаков направил жалобу на имя председателя Центризбиркома РФ Владимира Чурова (копия есть в распоряжении редакции). В частности, руководителя ЦИК РФ просят принять следующие меры:

- досрочно прекратить полномочия члена Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики с правом решающего голоса Щепелева Дмитрия Евгеньевича;

- дать правовую оценку действиям Председателя Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Цветкова Александра Ивановича по вручению удостоверений кандидатам в депутаты Государственной Думы ФС РФ шестого созыва Региональной группы по Чувашской Республике партии «Единая Россия» на заседании Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики 22 октября 2011 г.;

- провести выездную комплексную проверку деятельности Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики по организации и проведению выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва и Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва;

- принять иные необходимые меры по предупреждению нарушений действующего избирательного законодательства, вмешательства в избирательный процесс органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также строгого соблюдения избирательного законодательства на территории Чувашской Республики.

KM.RU будет следить за развитием событий в Чувашии.

Темы: Выборы 2011-2012, Россия, Чувашия, Выборы в органы власти в России, Выборы в России 2011-2012 гг.
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.11.2011, 19:09
    Гость: Дмитрий

    Власть берут не на выборах, а на улицах...
    Глуп тот, кто думает "задвинуть" ЕР на выборах. Там дураков нет (или почти нет). Они прекрасно знают, что при потере власти сядут все, кто не успеет удрать в ГрейтБритн.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Как зомби - шли и стреляли»
Ярлыки на одежде: что обозначают знаки для стирки
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
Кто заменит Пригожина?
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
Интервью из 2015 года объясняет то, что происходит в мире сейчас?
«Вновь ужесточились правила ношения масок. Почему это происходит?»
ОбщПит «Питание общего режима» (компакт-кассета)
НЕ О.Н. «Live in Irkutsk»
Правила пользования льготным периодом
Как правильно мириться со своим парнем? Советы, которые изменят ваше мировоззрение
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.