Лужков решил проголосовать на выборах в Госдуму

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, отправленный в отставку в октябре 2010 года в связи с утратой доверия президента РФ, придет на выборы в Государственную думу 4 декабря.
Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщает «Росбалт». «Я иду голосовать 4 декабря, потому что участие в выборах каждого нормального гражданина, достигшего 18-летнего возраста и имеющего право голоса, формирует общее мнение граждан о том, какая в стране должна быть власть. Я просто убежден в этом», - цитирует агентство Лужкова.
В то же время экс-мэр заметил, что «есть только одно большое сомнение, но оно является всеобщим, поэтому говорить о нем нет никакого смысла».
Как сообщает Интерфакс, в предстоящие выходные дни Лужков прилетит из Великобритании, где проживает сейчас, в Москву, чтобы принять участие в голосовании.
Юрий Лужков занимал пост мэра Москвы с 1996 по 2010 годы. 28 сентября 2010 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы», согласно которому Лужков был освобожден от должности мэра Москвы «в связи с утратой доверия Президента РФ».
Комментарии читателей Оставить комментарий