Московские власти разрешили участие до 30 тысяч человек в митинге в субботу

Столичные власти позволили оппозиции провести в субботу, 10 декабря, массовую акцию протеста с участием до 30 тысяч человек, но не на площади Революции, а на Болотной площади на Якиманке в центре Москвы.
«Организаторы акции согласились с проведением митинга на Болотной площади, которую в целях соблюдения мер безопасности предложили им для проведения мероприятия московские власти», - цитирует Интерфакс заявление заместителя московского градоначальника Александра Горбенко. Напомним, митинг будет организован в знак протеста против результатов прошедших в воскресенье, 4 декабря, выборов, на которых в очередной раз победила правящая партия «Единая Россия».
Сам же мэр столицы Сергей Собянин призвал протестующих соблюдать правопорядок, отметив, что за последний год количество акций протеста в Москве выросло вдвое, и власти не разгоняют те митинги, которые проходят в рамках законодательства.
Ранее московские военкоматы пригрозили, что задержанных на митинге молодых демонстрантов будут призывать в армию, а повестки будут вручаться им лично в руки. При этом отмечается, что такие действия не выходят за рамки российских законов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
По другим сообщениям, митинг состоится там, где был запланирован изначально ===способ работы КГБ Так запускаетса утка,итог,чел пришел не туда,постоял и пошел домои
Да никто не пугает. Просто проверят по каким причинам они еще не служили, с пристрастием проверят. Стадный инстинкт он и в армии пригодиться. Один за всех и все за одного. Сдается мне сейчас количество тусующихся-протестующих резко сократиться......
Мерзко это, когда армию втягивают в борьбу против своего народа. Военные должны одуматься и не покупаться на подачки преступного режима.
По другим сообщениям, митинг состоится там, где был запланирован изначально - на площади революции, 10 числа в 14:00
Соответствующие ссылки можно найти на rusplatforma, dpni и группах ВКонтакте
Позор! Не имеете право ограничивать количество протестующих!!!