]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дело о хищении акций «Газпрома» у детдомовцев передано в суд

11:54 13.12.2011

Генеральная прокуратура РФ передала во вторник, 13 декабря, в суд утвержденное обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Казани, обвиняемых в хищении акций «Газпрома» на сумму в 130 миллионов рублей.

«В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан, воспитанникам детских домов были распределены по 19-20 приватизационных чеков, которые впоследствии были обменены на акции ОАО «Газпром». Имея список таких воспитанников – владельцев акций, обвиняемые, по мнению следствия, путем обмана или угроз получали согласие владельцев или их наследников на передачу акций участникам организованной группы», - говорится в официальном сообщении на сайте ведомства. Уточняется, что жертвами мошенников в период с августа 2006-го по декабрь 2009-го годов стали 22 подростка, проживавших в детском доме. Общая сумма ущерба в результате хищения обыкновенных именных акций газового гиганта оценивается в 130 миллионов рублей.

Сообщается, что обвиняемым - жителям Казани 47-летнему Ильясу Салимгарееву, 33-летнему Линуру Кочневу, 31-летним Геннадию Назину и Альберту Евдокимову — инкриминируются преступления по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере», «Вымогательство, совершенное организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере», а также «Легализация полученных преступным путем денежных средств», предусматривающим максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

В отношении Кочнева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Салимгареев отпущен на свободу под залог в 1 миллион рублей. Остальным двоим обвиняемым назначена подписка о невыезде и надлежащем поведении. Помимо этого, еще одним фигурантом дела является 56-летний Юрий Павлов, также подозреваемый в причастности к мошенничеству с акциями. Уголовное дело в отношении него направлено в суд для применения принудительного лечения.

Темы: Россия, Татарстан, Резонансные судебные процессы в России, Проблемы подростков и происшествия с ними, Финансовые махинации и аферы, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.12.2011, 15:46
    Гость: александр

    замечаю,что власти Татарстана последовательно и скурпулёзно выявляют преступления против детей.Вот бы так везде в РФ было!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
От «Рока чистой воды» до Корана наизусть: чем удивляют Культурные столицы России
Как вдохнуть жизнь в ванную комнату?
Почему коммутатор молчит «Грудной сбор» (компакт-кассета)
Дмитрий Ревякин назвал Тверь «царским городом»
Как мигранты вытесняют коренное население России из школ
Бензобак «Тамара» (интернет-сингл)
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
Стоит ли обратить внимание на китайское кино, или Что вы знаете о нём
Bonfire «Roots»
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
Шмели «Хаос желаний»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.