]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Михаил Прохоров предложил сделать из Кремля музей

15:51 19.12.2011
Михаил Прохоров © РИА «Новости», Артем Житенев
Михаил Прохоров © РИА «Новости», Артем Житенев

Миллиардер Михаил Прохоров, сдавший на прошлой неделе в ЦИК РФ все документы, необходимые для участия в президентских выборах, предложил сделать из Кремля музей, а всю администрацию, включая президента, переместить в другое место.

По мнению предпринимателя, это решит проблему с московскими пробками. Об этом Прохоров написал в своем блоге на «Живом Журнале» в понедельник, 19 декабря.

«Президент России, а, следовательно, и многие его подчиненные, каждый день ездят на работу в Кремль. А есть еще Администрация, Госдума, Белый дом, Министерства, ведомства, службы и т.д. и т.п. И все, естественно, в центре. А еще в течение дня всякие совещания, встречи, мероприятия по всей Москве. А еще иногда надо в аэропорт. В итоге треть Москвы из-за этого, включая меня, каждый день стоит в пробках - утром и вечером», - написал Прохоров в блоге. Также он добавил, что место работы президента должно быть удобным и не должно никому мешать.

Кроме того, миллиардер заявил, что Кремль должен стать постоянно действующим музеем, который будет открыт для всех желающих в любое время. «Ведь Кремль это историческое сердце страны, которое от своей страны уже почти 80 лет прочно закрыто забором и ФСО», - добавил Прохоров.

О своем желании стать президентом России бизнесмен заявил 12 декабря 2011 года. «Это самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы», - сообщил Прохоров в своем микроблоге twitter (@MD_Prokhorov). Выборы главы государства пройдут в стране 4 марта 2012 года. Согласно новому законодательству, новый президент страны будет находиться на этой должности шесть лет.

Темы: Twitter, Внутренняя политика в России, Дорожные пробки, Президент России, Пробки на дорогах Москвы, Владимир Путин, Президентские выборы 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.02.2012, 22:16
    Гость: рюрик

    и как без него то жили? без путина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.12.2011, 01:28
    Гость: спасательница России

    В Кремле и так есть музей. Прохоров вообще не тянет на президента.Хоть он и не бодается как остальные.Путин и только он,а то пропадет страна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.12.2011, 08:23
    Гость: Роман

    Здравая мысль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.12.2011, 06:55
    Гость: пенсионер

    Единственная здравая мысль за последнее время!
    Если вспомнить историю кремля, то не зря Пётр-1 перенёс столицу
    в новый город. Вот сегодня расширяют Москву, там и построить резиденцию президента.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.12.2011, 06:29
    Гость: Скорняков

    Из Кремля Московского музей. Что-то знакомое, слышал уже. Нюаньсик есть, уточнить бы надо. Личные пенаты Прохорова, совсем случайно, из себя музей не представляют? Возможно, просто, пытается гнёздышко под себя подстроить. В музее жить приятнее намного. И окружающая обстановка благоволит к размышлениям, к мечтам, к управлению страною, к трудоустройству.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Брат 2. Живой саундтрек, 21 марта, «Крокус Сити Холл»
«Бандиты против армейцев: российскую армию потрясло очередное резонансное происшествие»
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
Горшенев «Фауст» (2CD)
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
«Рекорд Оркестр», 22 апреля, Papa Bar
Что заставит Россию вернуть смертную казнь
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
Роль родителей в обучении в раннем детстве
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.