Минобороны РФ провело успешные испытания МБР «Стилет»

Ракетные войска стратегического назначения России сегодня, 27 декабря успешно запустили с космодрома «Байконур» межконтинентальную баллистическую ракету РС 18 «Стилет».
Об этом сообщил представитель Минобороны полковник Вадим Коваль. Он пояснил, что целью запуска была проверка летно-технических характеристик ракет этого класса в период продленного до 32 лет срока эксплуатации ракет, стоящих на боевом дежурстве.
Также неназванный источник в ВПК России заявил, что помимо летных и технических характеристик, на ракетах этого типа испытывается новое боевое оснащение для преодоления системы ПРО, сообщает РИА «Новости».
Напомним, что ранее сегодня Дмитрий Медведев пообещал принять на вооружение межконтинентальную твердотопливную ракету «Булава», которая успешно прошла последние испытания 23 декабря 2011 года. Она предназначена, в том числе, для преодоления ПРО противника, так как ее полетная высота слишком низкая для того, чтобы ее засекли радары. Также, на конечной стадии полета включаются двигатели на жидком топливе, что повышает маневренность боеголовок.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вы вообще о чём? не понял не смысла вашего поста не каму он адресован, что то вроде "пук по ходу".
Пуски по продлению сроков эксплуатации проводятся с межконтинентальными баллистическими ракетами, с загарантийными сроками эксплуатации, с современными ракетными комплексами: "Тополь-М" и "Ярс", данной процедуры не требуется,они на гарантии. К этим процессам не стоит приписывать власть (к комментарию слава КПСС)
Такому "крутому" специалисту надо бы знать ещё, что основной носитель ядерного оружия ВВС США - B-52 летает с начала 50-х годов. Гораздо старше Стилета.
А если всерьёз, то по поводу таких "специалистов", которые "разбираются" во всём, немцы говорят "klugscheissen kann jeder" (вольный перевод "болтать, не мешки таскать").
Учи матчасть, недоучка!
У отечественной минобороны стала устойчивой традиция запускать ракеты времён СССР и любоватся их надёжностью. На что же надеятся ещё "демократии", на годы Ельцинского развала? или либирального воровства? Понятно что "тыл" свой они защищают тем что осталось от СССР, и того что осталось достаточно на всю страну. Интересно что останется от либиральзма РФ случись (недай бог) война, кроме кучек коричневой субстанции по умолчанию.