]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рогозин допустил возможность влияния радаров США на «Фобос-Грунт»

11:21 17.01.2012
«Фобос-Грунт» © кадр из видеоролика Роскосмоса
«Фобос-Грунт» © кадр из видеоролика Роскосмоса

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военно-промышленный комплекс, не исключает, что авария межпланетной космической станции «Фобос-Грунт» могла произойти из-за влияния американских радаров.

Тем не менее, Рогозин выразил надежду, что это не соответствует действительности, передает во вторник, 17 января, РИА «Новости». «Эта версия имеет право на жизнь. Надеюсь, что это не так», - цитирует агентство слова вице-премьера.

Напомним, во вторник глава комиссии по расследованию причин аварии «Фобос-Грунта», экс-руководитель Росавиакосмоса Юрий Коптев, сообщил о проведении проверки версии о влиянии на космический аппарат излучения американских радаров. По его словам, в ближайшие дни российские специалисты проведут наземный эксперимент, который подтвердит или опровергнет эту версию. Также Коптев подчеркнул, что, по данным комиссии, станция действительно пролетала в зоне действия американских радаров на втором витке вокруг Земли.

О том, что авария «Фобос-Грунта» могла произойти из-за радаров войск воздушно-космической обороны США, написала во вторник, 17 января, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в космической отрасли. Эксперт уточнил, что речь идет об одном из радаров, расположенных на атолле Кваджалейн (Маршалловы острова).

Темы: Космические исследования и открытия, Космонавтика в мире, Космонавтика в России, Министерство обороны США (Пентагон), Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.01.2012, 15:38
    Гость: азъ

    Перенаправлять ракеты с помощью сигнала с Земли - давняя идея.Возможно она реализована. Возникает обычный вопрос о деятельности наших спецслужб. Когда-то просмотрели и допустили Горбачова к власти. Сейчакс не смогли предусмотреть орбиту вне достигаемости радара. Наши "Щит и меч" спят крепким сном. Пора бы и встрепенуться!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.01.2012, 14:16
    Гость: крупнов василий иванович

    Ничего невозможного нет. Раз наши решили произвести эксперимент.Значит это возможно.Если конечно не брак и ещё есть такое понятие недоработка ФСБ.Не исключен саботаж.Версий много но главное контроль над человеческим фактором.При разработке и доводке.Я же думаю всё таки человеческий фактор на земле и радар.Третьего здесь не будет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.01.2012, 13:26
    Гость: Jane

    Цитата:"... во вторник глава комиссии по расследованию причин аварии «Фобос-Грунта», экс-руководитель Росавиакосмоса Юрий Коптев, сообщил о проведении проверки версии о влиянии на космический аппарат излучения американских радаров. По его словам, в ближайшие дни российские специалисты проведут наземный эксперимент, который подтвердит или опровергнет эту версию", -
    пытаются оправдаться за свои непрофессиональные действия и за бездарно потраченные 5 миллиардов рублей !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.01.2012, 12:59
    Гость: 333

    Где Вы были сэр со своими советами в 1991 году? Мы бы все сейчас как короли жили и по путевкам летали на Фобос.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.01.2012, 12:42
    Гость: 999

    Вообще то датчики ставить придется, подумаешь, еще 1-5 датчиков... И сообщение в ЦУП, через какой нибудь спутник связи с верхней точки о проделанной работе. Нет такого спутника - значит нужно сделать. Нет электроники, значит нужно создавать, нет денег - значит нужно искать, нет сил - значит нужно дать дорогу людям у кого силы есть, правда и спросить потом за потраченые.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
«Пролет» над гнездом Батьки
Маргарита Еськина (Великий Бах), 9 августа, Усадьба Кусково
Выбор строительной бригады: что нужно знать
Бомж «Бомж-1»
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
Shootki, 4 сентября, «16 Тонн»
Рецензия на сериал «Женщина в состоянии развода»: уж лучше будь один, чем вместе с кем попало?
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
Есть ли у Лукашенко окно возможностей для разворота на Запад
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.