Экс-главу ГИБДД Хакасии осудили на 10 лет колонии за взятки

Верховный суд Хакасии приговорил бывшего главу ГИБДД республики Вячеслава Лепшеева к 10 годам лишения свободы за получение взяток.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы ВС республики Любовь Соловьеву, Лепшеев будет отбывать наказание в колонии строго режима, а также выплатит штраф в размере 1 миллиона рублей.
В августе 2010 года бывший начальник управления ГИБДД МВД Хакасии был осужден на восемь лет лишения свободы за злоупотребления по службе, превышение должностных полномочий, а также за мошенничество и получение взятки в особо крупном размере.
Сейчас Верховный суд Хакасии республики обвинил Лепшеева по двум эпизодам, предусмотренным частю 1 статьи 290 УК РФ («Получение взятки») и трем эпизодам получения взятки должностным лицом в крупном размере.
Вячеслав Лепшеев был объявлен в международный розыск в марте 2008 года в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела по части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Максимальный срок лишения свободы за это преступление составляет 12 лет.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Дело не в том, что в ГИБДД поймали очередного взяточника, какое бы высокое положение он не занимал. Дело в том, что даже не прогнила, а просто СГНИЛА вся система!
Лечить ее бесполезни.
Нужно просто уволить всех!!!
Учитесь у Грузии!