]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуратура отказалась пересматривать дело экс-офицера Аракчеева

15:47 25.01.2012
Сергей Аракчеев Фото © РИА Новости, Федор Ларин
Сергей Аракчеев Фото © РИА Новости, Федор Ларин

Военная прокуратура в среду, 25 января, отказалась пересматривать уголовное дело против бывшего офицера Сергея Аракчеева.

Как рассказал Интерфаксу адвокат обвиняемого Дмитрий Аграновский, «есть возможность направить надзорную жалобу на приговор в Верховный суд РФ или генпрокурору». Однако пока сторона защиты этого делать не собирается.

«Перспектива подачи надзорной жалобы зависит от многих факторов, в том числе от политической ситуации, поскольку решение было политическим», - пояснил адвокат.

Прокуратуру попросили пересмотреть дело Аракчеева в ноябре прошлого года. Адвокаты подали жалобу после того, как президент России Дмитрий Медведев на встрече с блогерами «пообещал дать поручение вернуться к этому вопросу», имея в виду дело военного.

Сергея Аракчеева и еще одного бывшего офицера Евгения Худякова приговорили к 15 и 17 годам тюрьмы соответственно в 2007 году. Их обвинили в убийстве трех мирных чеченцев в 2003 году.

До 2007 года Аракчеева и Худякова судили дважды - в 2004 и 2005 годах. Как на первом, так и на втором суде их оправдали присяжные. Однако их дело начали рассматривать заново из-за того, что Конституционный суд РФ постановил дела о тяжких преступлениях, совершенных на территории Чечни, вывести из-под юрисдикции судов присяжных.

Аракчеев своей вины не признает. Летом прошлого года он записал видеообращение к премьер-министру страны Владимиру Путину, где просил «принять участие в его судьбе». «Я никогда не воевал с чеченским народом, отношусь к нему с глубоким уважением. И не уверен, что чеченскому народу нужны ритуальные жертвы в моем лице», - заявил бывший офицер.

Темы: Россия, Происшествия в армии, Резонансные судебные процессы в России, Расследования в России, Генпрокуратура РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.02.2012, 01:19
    Гость: RS-232

    Это судилище над своим солдатом в этой стране наглядно демонстрирует что в современной России (либиралов-необольшевиков) человек как был так и остался куском тряпки о которую вытирают ноги слуги народа". Дело Аракчеева 100% политическое, и подоплёка сама и "суды" с бесконечными петициами прокуратуры и давлением на присяжных с целью получения нужного результата, всё это говорит о том что система прогнила, прокуратура ангожирована и все решения согласуются с теми кто по современным меркам не входит в число "быдломассы", смешно было бы пологать что прокуратура и суд будут выносить честное решение, суды коррумпированы, МВД демарализовано и приведено в состояние вечного шока. Аракчеев типичный "герой" типичной истории когда схлеснулись интересы этнических "элит" и властией РФ. Дело Аракчеева типичное унылое в череде позорящих власти РФ подобных надуманных и состряпанных дел Квачкова, Ульмана, Буданова итд..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.01.2012, 18:15
    Гость: гость

    Нашел к кому обращаться - к лучшему другу Кадырова. Два сапога -пара.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
«Намечающаяся клерикализация несёт очевидную угрозу вполне практического свойства»
«Экспо-1967: как Жаклин Кеннеди любовалась советскими "галошами"»
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
Кинопремьера «Развод в стиле кунг фу»: она мужа двинет ногой
Профессиональное отбеливание зубов
Miss «It's Up To You»
oleUm™ «Radio Иншалла»
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Дельфин, 7 апреля, VK STADIUM
«Торговая война двух крупнейших экономик мира — США и Китая — помимо явных угроз, открывает остальному миру и небывалые возможности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.