]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Регионам дали больше полномочий для борьбы с чрезвычайными ситуациями

17:44 27.01.2012
Пожарная машина, фото с сайта gufsinkem.ru
Пожарная машина, фото с сайта gufsinkem.ru

В пятницу, 27 января, депутаты Госдумы приняли во втором чтении закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проект закона направлен на повышение эффективности системы реагирования на ЧС.

Законопроект реализует президентское послание о передаче полномочий из центра регионам. В нем закрепляется перечень органов госвласти и должностных лиц, по решению которых вводится тот или иной уровень реагирования при ЧС. Кроме того, в законопроекте предусмотрено установление президентом РФ особого уровня реагирования на чрезвычайную ситуацию. Особый уровень может вводиться главой государства в тот момент, когда для ликвидации последствий ЧС необходимо привлечь военных. Это касается катастроф на таких опасных объектах, как ядерные, химические, радиоактивные – в списке все опасные производства.

По словам депутата Госдумы Эрнеста Валеева, раньше, до принятия этого закона, все подобные вопросы регулировались постановлением правительства, но оно не регламентировало действия всех ответственных лиц с такой точностью как новый закон. Теперь, в случае возникновения опасности, местные власти могут не ждать команды сверху, а действовать самостоятельно и не терять драгоценное время, когда можно минимизировать негативные последствия от ЧС.

Темы: Россия, Проверки и профилактика чрезвычайных ситуаций, Чрезвычайные происшествия, Законотворческая деятельность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
«Воскресение» отметили юбилей Алексея Романова с Евгением Маргулисом и трубачом «Квартала»
Павел Колесник «Всему свой срок»
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
Принцесса Диана: тайны жизни и смерти
Iron Allies «Blood in Blood Out»
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
Александр Пушной провел в ЦДКЖ социальный эксперимент по проверке пластичности мозга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.