Чуров назвал сообщения о нарушениях на выборах «баснями»

Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров считает, что некоторые участники избирательной кампании вводят в заблуждение избирателей, заявляя о нарушениях избирательного законодательства.
Как заявил Чуров во вторник, 31 января, на проходящей в ЦИК встрече с избирателями, в комиссию поступают многочисленные жалобы на нарушения, которых на самом деле не было, сообщает РИА «Новости».
В частности, утверждалось, что в Москве на ВДНХ 3 тысячи человек проголосовали по открепительным удостоверениям по 50 раз. «Но всего в Москве по открепительным проголосовало 123 тысячи человек, если 50 умножить на 3 тысячи, то это уже 150 тысяч», - сказал председатель ЦИК, назвав такие сообщения «баснями».
После прошедших 4 декабря 2011 года выборов в Государственную Думу в Интернете появились многочисленные видеоролики с разоблачениями нарушений избирательного законодательства. По мнению Чурова, эти ролики являются постановочными.
Президент России Дмитрий Медведев также усомнился в подлинности видео о нарушениях. «Я посмотрел какие-то ролики, люди вывешивают... Там на них и не видно ничего. Кричат: «караул», «безобразие»... Хотя, конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться», - сказал он на встрече со своими сторонниками 5 декабря.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ЦИ(Р)К
Скажи-ка друг мой наблюдатель,
Что происходит на Руси,
К нам супостат – завоеватель
Явился, гой его еси?
Повсюду митинги и сходки,
Кто ж взбудоражил наш народ?
Ему теперь уж не до водки -
Он с транспарантом в бой идёт.
Его от прежней мирной спячки
Встряхнул фальшивкой избирком,
За подлецов бросая пачки
На «карусели» с ветерком.
По наущению с Олимпа,
Призвав на службу «мёртвых душ»,
В тени его укрывшись нимба -
Сорвал процентов лживый куш.
Довольный Чурровой победой
Себя он восхваляет сам,
Не видя, что Россию предал
И служит адским голосам.
Стервятников заморских стая
Слетелась, предвкушая пир,
Но Бог Россию охраняя,
Дарует русским людям мир.
Вопрос весь в том, что организованные политиканствующими субъектами, а также "доброжелателями" из Госдепа США "сочинения на заданную тему : о нарушениях на выборах" - классический образчик повторения приемов министра пропаганды третьего рейха. который учил своих подчиненных : " Ложь , чтобы в неё поверили, должна быть чудовищной".
Приведу простой житейский пример: прибежала внучка и возбуждённо "вещает" : у нас на избирательном участке вбросили 300 бюллетеней за Единую Россию. Спрашиваю: Сама видела ? Отвечает: Нет, но это Маша (имя изменено) сейчас сказала, а я ей верю. Специально позвонил этой "подруге". Спрашиваю о случившемся. А она отвечает, что ей сказал Вася (имя изменено), а он парень надежный. Дальше не продолжаю, потому что "Вася" тоже ничего толком не мог сказать, ибо слух был запущен и пошел гулять по головенкам легко возбуждаемой молодежи.
Так рождаются "легенды" и создаются противостояния. Это методика старая, еще рожденная в древнем Риме: "разделяй и властвуй".