Владелец сгоревшего кафе «Белладжио» скрылся от следователей

Следователи Волгограда потеряли связь с Андреем Кошкадаевым, владельцем кафе «Белладжио», от пожара в котором пострадали по меньшей мере два десятка человек.
Как рассказали в среду, 15 февраля, местному порталу V1.ru в полиции, еще во вторник Кошкадаев был на месте взрыва и давал показания, однако сейчас его местоположение неизвестно, а принадлежащий ему телефон не отвечает.
Во вторник в кафе «Белладжио» произошел пожар. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. По данным МЧС, при пожаре пострадали 22 человека. По сведениям Минздравсоцразвития - 23. Часть раненых госпитализировали самолетом в Москву.
По версии следствия, причиной пожара стал взрыв газового баллона. Почему взорвался сосуд с газом, сотрудники СКР пока не установили. По предварительным сведениям, изначально в кафе взорвалось декоративное осветительно-обогревательное оборудование, работающее от газовых баллонов.
В окружении Андрея Кошкадаева считают, что вина за случившееся лежит на администрации и персонале заведения. Между тем управляющий «Белладжио» Ольга Колдункина заявила, что газовых баллонов в кафе не было. Его отапливали с помощью кондиционеров.
По факту ЧП следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» и по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Максимальное наказание по ним - шесть лет тюрьмы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Срочно найти и обезвредить!