]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев выразил соболезнования своему иракскому коллеге

19:17 23.02.2012
Дмитрий Медведев © РИА «Новости», Сергей Гунеев
Дмитрий Медведев © РИА «Новости», Сергей Гунеев

Президент России Дмитрий Медведев отправил президенту Ирака Джалалю Талабани телеграмму, в которой выразил свои соболезнования в связи с гибелью и ранением сотен людей после терактов в Ираке. Об этом сообщили в четверг, 23 февраля, в кремлевской пресс-службе.

«Чудовищные преступления вызывают гнев, возмущение и безусловное осуждение. Виновные в их совершении должны понести самое суровое наказание», - приводит РИА «Новости» сообщение телеграммы. Кроме того, Медведев отметил, что Россия готова развивать с Ираком сотрудничество в борьбе с террористическими организациями.

«Настроены на дальнейшее укрепление российско-иракского взаимодействия и наращивание международных усилий по борьбе с террористической угрозой на благо региональной стабильности и безопасности», - говорится в послании президента. Глава государства также выразил свои глубокие соболезнования родственникам жертв терактов.

Не менее пятидесяти человек стали жертвами преступников в Багдаде 23 февраля. Как передает Associated Press, в столице Ирака было совершено пять терактов. Кроме того, акты устрашения были также совершены в провинциях Дияла и Салах-эд-Дин. Предполагается, что целью террористов были полицейские. В настоящее время ни одна из местных группировок не взяла на себя ответственность за происшедшее.

Темы: Россия, Ирак, Антитеррористические операции в мире, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Борьба с терроризмом в мире, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.02.2012, 02:14
    Гость: Val

    «Чудовищные преступления вызывают гнев, возмущение и безусловное осуждение. Виновные в их совершении должны понести самое суровое наказание»
    Они должны понести наказания не только за Ирак, но за Югославию, Ливию, за убийства иранских ученых ядерщиков и многое другое.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Как быть среди конспирологии мрака? Как быть среди пёстрой, как конфетти, журналистской лжи?»
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
Вечный гасконец Михаил Боярский
«За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Павел КлещЪ «Остальное»
Как России избавиться от разрушительного идеологического влияния Запада
Ксения Емельянова: «Мой личный рекорд учеников достигнут в срок»
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Сборник «Панк-революция 29»
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
Россия, которую мы потеряли, и 1992-й, куда не хочется возвращаться. Пять главных свежих новогодних фильмов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.