]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин призвал отстранить от работы ответственных за газ в Астрахани

20:42 27.02.2012
Владимир Путин. Фото: KM.RU
Владимир Путин. Фото: KM.RU

Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин призвал отстранить от работы сотрудников, которые несут ответственность за контроль газовых сетей в Астрахани, где в понедельник, 27 февраля, произошел взрыв в жилом доме.

«Ответственных лиц, в обязанности которых входит контроль за эксплуатацией подобной техники газовой, нужно до окончания расследования отстранить от занимаемой должности, чтобы они не мешали там никому», - цитирует РИА «Новости» Путина.

Как рассказал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, контролем газовых сетей в городе занимаются коммунальная служба города и «Газсервис».

Происшествие в доме номер 150 по улице Николая Островского в Астрахани произошло около 13:00 по московскому времени. По данным МЧС, сначала произошел взрыв бытового газа, а в дальнейшем случилось обрушение 50-квартирного подъезда. В результате происшествия пострадали не менее 12 человек и как минимум 14 человек остаются в настоящее время под завалами.

На место происшествия из Москвы прибыл глава МЧС Сергей Шойгу, а также прилетели два самолета ведомства, на борту которых находились кинологи и психологи. По сообщениям ведомства, в спасательно-поисковой операции принимают участие 106 специалистов и 35 единиц техники.

По факту происшествия следователями было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ («Нарушение строительных и иных норм безопасности, повлекшее смерть людей»).

Темы: Россия, Архангельск, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Спасательно-поисковые операции в России, Чрезвычайные происшествия, МЧС РФ, Владимир Путин, Сергей Шойгу, Взрыв газа в доме в Астрахани
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.03.2012, 10:08
    Гость: Гражданин

    Полностью согласен

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.03.2012, 10:07
    Гость: Гражданин

    Губернатор-это назначаемая должность президентом!!! Как же можно снять своего ставленника!! Нельзя!!! Это самые ценные люди в нашем государстве.Пардон, первый президент, а потом губернаторы - ворюги!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.03.2012, 09:57
    Гость: Ольга

    Деградация просто происходит

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.02.2012, 12:35
    Гость: Алекс

    А кто ЕМУ сказал, что это ГАЗ? Следствие-то и не начиналось еше, а уже такие ВЫВОДЫ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.02.2012, 12:03
    Гость: Тимур

    Как это ВВП догадался "призвать" отстранить от должности виновных, обычно он в таких случаях говорил, оказать там какуюто помощь пострадавшим, а виновных как правило забывали вспомнить тут видимо на память давят выборы, трудно забыть что они уже 4 марта

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
«Разговоры о важном» начнут проводить в детских садах с сентября
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
Читмил «Гибель Помпеи» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
Кинопремьера «1993»: прямой наводкой по семье и Белому дому
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
Сергей Бобунец объяснил на юбилее альбома «3000», почему поменял техно на диско
Медийные образы Лукашенко и Тихановской
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
«Северный Флот» сыграл самую важную для всех песню на юбилее первого альбома
«Тульский гектар» спасет Россию
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.