]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Издательство АСТ выкупило права на публикацию мемуаров Маркеса

01:34 6.03.2012
Габриэль Гарсия Маркес. Фото с сайта esquire.ru
Габриэль Гарсия Маркес. Фото с сайта esquire.ru

В России выходят мемуары известного латиноамериканского писателя, лауреата Нобелевской премии, автора романа «Сто лет одиночества», Габриеля Гарсии Маркеса.

В 2012 году Маркесу исполняется 85 лет. К этой дате приурочен выход книги под название «Жить, чтобы рассказывать о жизни», в которой писатель описывает события своей жизни с детства до отъезда в Париж, когда ему было 28 лет. Впервые книга была издана в 2002 году и написана в жанре «магического реализма».

Перевел книгу российский писатель и журналист, который был лично знаком с Маркесом, Сергей Марков, сообщили в издательстве АСТ РИА «Новости».
Лишь в 2011 году издательство АСТ выкупило права на издание книг Маркеса, которыми владеет испанское агентство «Кармен Балселлс». Всего планируется выпустить в тираж десять романов и повестей.

Габриэль Гарсиа Маркес родился 6 марта 1927 года в колумбийском городке Аракатака. В детстве воспитывался у бабушки и деда по материнской линии. Именно эти родственники познакомили будущего писателя с народными преданиями и языковыми особенностями, ставшими впоследствии важным элементом его творчества.

Кроме того, Маркес является видным политическим деятелем. С 1967 года по 1985 год за Маркесом вели слежку мексиканские власти из-за его связей с коммунистическими режимами и лидерами.

Темы: Россия, Искусство и культура, Культура и искусство в России, Литература в мире, Литература в России, Премии в области литературы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума запретила фотокорреспондентам снимать пленарные заседания
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Взрыв ЧудА «На гаражах» (интернет-сингл)
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
Идеальный дуэт: Опыт и Новая Энергия!
Дерусификация и её плоды
Центр «Ярко выраженный 2» (интернет-релиз)
«Бродячий цирк» дал рецепт, как преодолеть разделение общества
Илья Черт оценил юмор Всевышнего в свой самый странный день рождения
Саркисян Армен Меружанович. S8 Capital и эволюция холдинга
Иосиф Сталин и вой меньшинств: почему вокруг советского генералиссимуса столько шума и как на это реагировать?
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.