]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мать Сергея Магнитского отказалась знакомиться с уголовным делом сына

15:39 11.03.2012
Сергей Магнитский. Фото с сайта mimozhem.ru
Сергей Магнитский. Фото с сайта mimozhem.ru

Мать аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского отказалась знакомиться с материалами его уголовного дела. Свое решение она объяснила тем, что по делу ее сына «совершаются незаконные процессуальные действия, не регулируемые уголовно-процессуальным законом, нарушающие конституционные права и свободы» ее сына.

«Тем не менее следственные органы, руководствуясь нормами действующего законодательства Российской Федерации, обязаны направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу», - цитирует РИА «Новости» пресс-релиз Следственного департамента МВД РФ.

Сергей Магнитский погиб в СИЗО «Матросская тишина» в ноябре 2011 года. Его арестовали по подозрению в налоговых махинациях. Следователи полагают, что в результате действий юриста и его руководителя Уильяма Браудера российский бюджет недополучил 500 миллионов рублей. Фонд Hermitage Capital, в свою очередь, полагает, что их аудитора арестовали специально, поскольку он раскрыл схему хищения чиновниками из бюджета 5,4 миллиарда рублей.

После гибели Сергея Магнитского его уголовное преследование было прекращено, но в конце августа его вновь возобновили по просьбе Генпрокуратуры.

Кроме того, было возбуждено дело по факту смерти юриста. Осенью 2011 года Hermitage Capital опубликовал доклад, согласно которому заключенного избивали и не обращали внимания на его заявления об ухудшении здоровья. В настоящее время в смерти аудитора обвиняют врача Ларису Литвинову и ее непосредственного начальника Дмитрия Кратова.

Темы: Россия, Москва, Расследование преступлений в России, Экономические преступления в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
В Индии застряли капиталы России: что делать?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Чайф», 18 марта, «Крокус Сити Холл»
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
613 «Черта» (интернет-сингл)
Мясо из пробирки впервые разрешили для употребления на государственном уровне
Школьная «Трапеза»: петербургский комбинат пригласил журналистов на обед
Свободный полет feat. Декабрь «Сцена» (интернет-сингл)
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
«НОМ», 16 июля, «16 Тонн»
Стойкий, «наивная» и наглый клоун-попрошайка: как Меркель посетила Москву и Киев
Типажи Великой Бауманки. Часть вторая
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.