]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД пресекло деятельность похитителей более 100 млрд руб.

13:41 15.03.2012
Головной офис «Фондсервисбанка». Фото с сайта fundservice.ru
Головной офис «Фондсервисбанка». Фото с сайта fundservice.ru

МВД РФ пресекло деятельность преступной группы, членов которой подозревают в незаконном выводе за рубеж более 100 миллиардов рублей.

Противоправная схема включала цепь сделок по купле-продаже акций ведущих российских компаний. При этом в роли продавцов и покупателей выступали офшорные компании и фирмы-однодневки. Об этом в четверг, 15 марта, сообщил РИА «Новости» замначальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Андрей Здор.

По его словам, в рамках возбужденного уголовного дела были проведены обыски в ряде организаций, в том числе в «Фондсервисбанке», в ходе которых были изъяты документы, свидетельствующие о возможном нарушении законодательства при обслуживании счетов бюджетных организаций, операций с государственными ценными бумагами и купли-продажи иностранной валюты.

Кроме того, как сообщил Здор, по делу о незаконном выводе средств за рубеж могут быть задержаны руководители ряда коммерческих банков, включая «Фондсервисбанк».

Ранее сообщалось, что 1 марта были задержаны трое жителей Москвы, мужчина и супружеская пара, которых обвинили в незаконной банковской деятельности (наказание - до семи лет лишения свободы).

По данным следствия, обвиняемые обналичивали деньги, кассовое обслуживание, осуществляли инкассацию и денежные расчеты, а также переводы по поручениям физических и юридических лиц за вознаграждение от 3,5 и более процентов от оборотов по совершенным сделкам.

Темы: Расследование преступлений в России, Экономические преступления в России, Расследования в России, Мошенничество в банковской сфере, Финансовые махинации и аферы, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Стало известно об огромной скидке на российский газ для Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
тоскарабочегокласса «Ты рядом, круто» (интернет-сингл)
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
Созвездие N «Космосом» (интернет-сингл)
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
Цыганята и я с Ильича «Заклятье царей»
ВИА Волга-Волга «Брат лихой»
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
«Для Китая угроза прекратить доступ к своим редкоземельным минералам стала козырем в игре против США»
«Танцы Минус», 3 сентября, Открытая терраса клуба VK GIPSY
Фестиваль RAW! («Разнузданные волей» и др.), 5 февраля в O'Connell's Рub
В Томской области готовы отправлять новобранцев в армию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.