]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полицейские задержали сообщников беглеца из вологодской колонии (ФОТО)

18:14 23.03.2012
Алексей Шестаков. Фото с сайта uvd35.ru
Алексей Шестаков. Фото с сайта uvd35.ru

В пятницу, 23 марта, полиция арестовала двоих сообщников преступника, сбежавшего из вологодской колонии строгого режима, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Валерия Грибакина, представителя МВД России.

«Сегодня в районе станции «Дикая» Вологодского района подозреваемые в пособничестве побегу осужденного из колонии были задержаны. Это женщина 1976 года рождения и мужчина 1980 года рождения»,- заявил Грибакин.

Ранее, 22 марта, сотрудниками правоохранительных органов был задержан еще один предполагаемый соучастник побега, находившейся за рулем автомобиля, на котором пытался скрыться заключенный. На настоящий момент он допрашивается в качестве свидетеля.

Алексей Шестаков, отбывавший наказание за три убийства и разбой в исправительной колонии строгого режима № 17 Вологодской области, утром 22 марта совершил побег при помощи вертолета. На вертолете, направившемся в сторону Вологды, находились брат преступника и женщина. Воздушное судно приземлилось на одной из автотрасс, где беглец попытался скрыться на автомобиле.

Неподалеку в засаде ждали сотрудники правоохранительных органов. В результате перестрелки, Шестаков получил легкое ранение и был задержан.


Фоторобот организатора побега преступника из вологодской тюрьмы на вертолете. Представляется Александром, на вид 30-32 года.


Фоторобот организатора побега преступника из вологодской тюрьмы на вертолете. Представляется Татьяной, на вид 30-35 лет.

Темы: Россия, Вологодская область, Правоохранительные органы в России, Преступления с применением огнестрельного оружия в России, Происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.03.2012, 16:58
    Гость: Анатолий

    Согласен, я тоже в первую очередь так подумал. Тактический радиус вертолета Ми - 2 440 км, т.е. это полет до цели и обратно, наверное расстояние в 800 км в одну сторону позволяет облететь все засады. А перекрыть засадами окружность диаметром в 1600 км нереально, абсолютно. Скорее всего это просто кто то пари на зоне заключил, побег был не главное. За эту версию говорит и тот факт, что поймали первым именно беглеца, видимо, чтобы выигрыш побыстрее получить. Ну или может в карты проигрался, пришлось выполнять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.03.2012, 23:05
    Гость: RS-232

    Устроить побег на экзотическом виде транпорта и при этом не устроить возможности укрытся после побега, это конечно "круто".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Leaves' Eyes «Myths Of Fate» (2СD)
Управление коммерческим циклом продаж
Интервью из 2015 года объясняет то, что происходит в мире сейчас?
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
Никита Михалков связал пандемию с переделом мира
«Пикник» устроил бои на ринге в «Театре абсурда»
Елена Привалова раскрыла секрет виртуозности токкат
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
В Польше запахло военным переворотом
Нэил Шери и Rock Privet: «В плане качества уже нет понятия «западная» или «наша» музыка»
Янка Дягилева «Не положено»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.