]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пять полицейских отдела «Дальний» не прошли аттестацию

17:21 23.03.2012
Аттестационная комиссия; фото с mvd.tatarstan.ru
Аттестационная комиссия; фото с mvd.tatarstan.ru

В пятницу, 23 марта, пятеро из четырнадцати сотрудников правоохранительных органов, несших службу в печально известном «Дальнем», не прошли аттестацию, сообщает пресс-служба МВД по Республику Татарстан.

«На комиссию были вызваны 14 сотрудников. По пятерым было принято решение - уволить из органов внутренних дел, двоих направили на следующую аттестационную комиссию, троим разрешили продолжить службу в других подразделениях с дальнейшим понижением в должности. И четверо сотрудников смогли доказать членам аттестационной комиссии, что достойны продолжить службу на прежнем месте», - говорится в сообщении.

Ранее, тем же днем, стало известно, что МВД республики и аппарат Уполномоченного по правам человека Сарии Сабурской достигли определенных договоренностей, направленных на недопущение подобных инцидентов, какой произошел в Казани.

Планируется практиковать совместные выездные приемы граждан в районах, где поступали жалобы на сотрудников полиции. Кроме этого, поступило предложение организовать для стражей порядка цикл лекций о правах человека.

Напомним, что 10 марта 2011 года в ОП «Дальний» был доставлен житель Казани Сергей Назаров. После ночи, проведенной в казанском отделении полиции, он был госпитализирован в 18-ю городскую больницу с диагнозом «разрыв прямой кишки», где и скончался, не приходя в сознание.

Как выяснилось, незадолго до смерти Назаров успел сообщить, что полицейские избили его и изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

Глава МВД России Рашид Нургалиев назвал действия сотрудников «Дальнего» предательством. В настоящее время по делу о смерти Сергея Назарова взяты под арест пять экс-полицейских. 13 апреля Нургалиев отчитается перед депутатами о проверке в казанском отделе полиции.

Темы: Россия, Казань, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в России, Правоохранительные органы в России, Сотрудники
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2012, 09:09
    Гость: Пенсионер

    Любого полицейского за проступок или нарушение закона надо наказывать больше,чем простого гражданина так,как он страж порядка и ему доверили людей защищать.А если он ставит себя выше других,то его надо гнать в три шеи из органов поганой метлой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.03.2012, 21:14
    Гость: Павел

    Они говорят, что эти полицейские твои дети .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.03.2012, 05:31
    Гость: ЮрийЕ

    Договоренность - это хорошо. А как же закон, в том числе Конституция? Или статус договоренности выше статуса Закона? И что по этому поводу говорят наши гаранты? А в ответ тишина...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.03.2012, 22:05
    Гость: Иван

    Конечно , что бы пройти аттестацию, надо уметь сажать подозреваемых на КОЛ ( бутылку) . Это древнее татарское средство от потери памяти, не каждому менту удается в совершенстве владеть им - надо тренероваться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.03.2012, 20:38
    Гость: Русский

    Ну вот, всё и разъяснилось! Теперь достигнуты договорённости с Сарой Сабурской, что так поступать больше нельзя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пика «Ночь на Ивана Купалу»
«Кенгуру» отметили 35-летие двумя программами одновременно
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
Нина Смит «Самолеты» (интернет-сингл)
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
Чайф «35 лет. Полет нормальный» (CD + флешка)
Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.