Авиакатастрофа под Тюменью унесла жизни 30 человек

Число погибших в результате падения под Тюменью пассажирского самолета ATR-72 возросло до 30 человек. Об этом 2 апреля рассказали РИА «Новости» в региональном МЧС. Ранее сообщалось, что в результате крушения пассажирского самолета погибли 29 человек.
В настоящее время число пострадавших составляет 13 человек. Их всех на вертолетах доставили в областную клиническую больницу Тюмени. О состоянии пострадавших пока ничего не сообщается.
Самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр» разбился при взлете с аэропорта Тюмени около 5:44 по Москве. О причинах падения пока ничего неизвестно. Самолет упал примерно в 40 километрах от аэродрома. Воздушное судно совершало рейс из Тюмени в Сургут. По данным «ЮТэйр», на борту авиалайнера находились 43 человека.
В настоящее время на месте крушения самолета работают 232 представителя МЧС, задействовано 125 единиц техники. Во время разбора конструкции упавшего ATR-72 спасатели обнаружили оба черных ящика.
Минтранс создал специальную комиссию для расследования причин авиакатастрофы. Кроме них, на месте падения самолета работают следователи. Сразу после аварии они возбудили уголовное дело по статье 263 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта»).
Комментарии читателей Оставить комментарий