]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев помиловал осужденного за «Стратегию-31» Мохнаткина

10:11 23.04.2012
Сергей Мохнаткин. Фото с сайта grani-tv.ru
Сергей Мохнаткин. Фото с сайта grani-tv.ru

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании Сергея Мохнаткина, осужденного по обвинению в нападении на милиционера на оппозиционной акции «Стратегия-31». Текст указа в понедельник опубликован на сайте правовой информации. Согласно документу, Медведев помиловал Мохнаткина, «руководствуясь принципами гуманности».

В начале июня 2010 года Тверской суд Москвы приговорил Мохнаткина к 2,5 годам колонии общего режима. Согласно обвинению, во время несанкционированной акции на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года 56-летний мужчина избил сержанта милиции Дмитрия Моисеева, который задерживал оппозиционеров.

По словам самого Мохнаткина, он проходил мимо Триумфальной площади и вступился за пожилую участницу митинга, которую задерживал милиционер. В результате мужчина оказался среди задержанных в милицейском автобусе, где, как утверждал Мохнаткин, его избил Моисеев. Сержант же заявил, что осужденный сам напал на него.

В понедельник в интернет попало письмо Мохнаткина, в котором он сообщает о побоях в колонии. Ранее об избиениях осужденного неоднократно заявлял его адвокат.

Темы: Резонансные судебные процессы в России, Акции протеста и демонстрации в России, Общественно-политическая жизнь в России, Президент России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.04.2012, 18:42
    Гость: Ося

    То есть, если проходил мимо, а задержали (не понравился), а невиновный при этом упирается и пытается вырваться, то...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.04.2012, 16:30
    Гость: Бобориха

    Ну наконец-то справедливость восторжествовала!Бедный Мохнаткин отсидел почти 2 года не за Что! просто Беспредел

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.04.2012, 15:04
    Гость: Алексей

    Давайте называть вещи своими именами:"Задержан НАПАДЕНИЕМ сержанта полиции".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.04.2012, 12:43
    Гость: Engi

    В стиле "то ли он украл, то ли у него украли". Человек шел мимо митинга... а раструбили о пострадавшем "За митинг". Почему "политзаключенный", если он задержан за сопротивление "органам" - фактически за нападение на представителя органов правопорядка.
    Словоблудие сплошное, со всех сторон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
«Предавай и властвуй!»
Как Нетаниягу потерял американских евреев
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
Ранемо «Тобою я болен» (интернет-сингл)
Облицовка внутренних стен
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Розовое облако»: Не хочу в Бразилию - там ковид всесилен
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.