]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция заинтересовалась интервью о шариате в России

16:12 25.04.2012
Дагир Хасавов. Кадр телеканала Рен ТВ
Дагир Хасавов. Кадр телеканала Рен ТВ

МВД России начало проверку интервью адвоката Дагира Хасавова на предмет экстремизма и разжигания национальной розни. Об этом в среду сообщается на сайте ведомства.

Руководство МВД поручило изучить запись интервью главам профильных подразделений министерства. Затем полицейские дадут высказываниям Хасавова процессуальную оценку.

В интервью телеканалу «Рен ТВ» во вторник Хасавов заявил, что, если в России не узаконят суды шариата, последствия будут кровавыми. «Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро», — сказал он. Заявления Хасавова вызвали широкое возмущение в блогосфере.

В среду глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин в интервью «Русской службе новостей» не исключил, что российские власти легализуют шариатские суды. По мнению протоиерея, мусульманским общинам нужно давать право устанавливать свои правила, но не распространять их на представителей других религий.

Темы: Мировые религии и межрелигиозные отношения, Борьба с экстремизмом в России, Расследование преступлений в России, Религия и межконфессиональные отношения в России, Религия и прогресс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.04.2012, 19:49
    Гость: Алексей К

    Позабыли генерала Ермолова...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.04.2012, 22:25
    Гость: gost

    Интересно, а где 282 статья? Или для этого ..... она ничего не значит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.04.2012, 20:20
    Гость: Андрей Фролов

    Она доиграется, когда ПУтин попадет под шариатский суд

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.04.2012, 20:11
    Гость: подстава

    Apr 25 2012 7:36PM | подстава:

    Чтобы ввести войска НАТО в Россию необходим конфликт(повод). Самый конфликтный народ - кавказцы. Их тупые дебоши против русских специально снимаются на видео и вставляются в интернет на всеобщее обозрение, их преступники прячутся на кавказе(тупой кавказ их не выдаёт), туда идут коррупционные вливания, еврейские руководители русских националистов провоцируют тупых кавказцев на неадекватные действия или политические высказывания, полудикие кавказцы радуются своей всесильности и вездесхваченности. Из всех народов Великой России самый легкопровоцируемый это кавказец. Более 20 лет в это вкладываются большие деньги и эти деньги хорошо работают, например кавказец думает, что он победит, занимается спортом, готовится к бою. Он не знает, что у НАТО есть этническое оружие , прекрасно работающее в крупных мегаполюсах. Вместо того, чтобы тихо сидеть и дружить со всеми, как говорил раньше старший брат, он 20 лет диким кавказским национализмом радует тех, кто собирается испытывать на них своё секретное оружие. Думаю у них нет шансов. ПРОЩАЙ НЕКОГДА ВЕЛИКИЙ ГОСТЕПРИИМНЫЙ КАВКАЗ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.04.2012, 19:45
    Гость: Денис

    Пусть едет к себе и там устанавливает свои порядки,а нашим давно понять что надо обьеденится, и не стоет на угрожать и диктовать условия! Кто к нам с мечом придёт тот от меча и погибнет! Мира все а не войны!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
Коррозия металла «1.966» и «Угар в Полярном» (2 СD + открытки, наклейки, медиаторы)
О лимузинах
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
«Ключевая» отметила 25-летие новой песней о Родине
Год в никуда: киевский режим даже не планирует начинать настоящие переговоры по Донбассу
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Виталий Аверьянов «Николин день. Четвертый час песен»
«Лея и Волшебная карта»: китайский анимационный хит выходит в российский прокат
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.